WASTELAND QUEST & GAMES

Компания по проведению квестов
  • Новосибирск, Некрасова, 63/1 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 450 м

В новогодние каникулы мы решили сходить на второй квест компании Шестое чувство в нашей, так скажем, практике.

Мы пошли на "Дракулу", который был заявлен в жанре мистика.

Нас встретила внимательная администратор, провела инструктаж и проводила в локацию.

Предыстория не содержала интриги. Впрочем, сама игра тоже.

По просьбе компании Шестое...

Мы пошли на "Дракулу", который был заявлен в жанре мистика.

Предыстория не содержала интриги. Впрочем, сама игра тоже.

По просьбе компании Шестое чувство я почистила спойлеры из отзыва и не имею возможности рассказать поэтапно историю нашего прохождения.

В середине игры на первых порах закошмаривания мы уже начали сомневаться, что это мистика. И правильно, потому что после очередной порции задачек-головоломок и новых пугалок часть команды захлестнула паника и они выразили желание покинуть игру. Обратились на камеру к администратору, она ответила, что либо все уходят, либо не уходит никто. Мы выдохнули и решили закончить игру все, раз двое из нас чувствуют себя некомфортно. После непродолжительных диалогов с администратором выяснилось, что двое могут выходить туда-то, а оставшиеся могут продолжить.

И мы продолжили борьбу с нечистой силой, которую благополучно завершили на 53-ей минуте.

Коротко о главном. Это какая-то странная мистика, даже скорее хорррор с элементами мистики. Антураж пытались создать, но мне его не хватило. В мистике очень тонкая атмосфера должна быть, хочется, чтобы мурашки бегали от истории, от погружения, от эффектов, скриптов, покачивающейся люстры, светящихся глаз в темноте, а вышло, что волосы вставали дыбом от того, что из тёмного угла на нас кто-то несся.

К сожалению, у меня не получилось вжиться в историю и получить удовольствие от игры.

Беся, спасибо за отзыв! Огромная просьба- уберите спойлеры из отзыва, Вы просто описали локацию, а между тем отзывы читают люди, которые в локации ещё не были. Количество комнат, их описание, какие то элементы -это строжайший секрет и право компании.

Спасибо за понимание.