WESTFALIKA SHOES

Сеть фирменных магазинов
  • Красный проспект, 157 — 1 этаж
  • Заельцовская 100 м

Купила "зимние" сапоги. Очень хочется спросить производителя, а проходит ли зимняя обувь испытание по ГОСТу или ТУ, чтобы именоваться именно "Зимняя"??? Морозов еще у нас не было, а сапоги в минус 17 уже не прошли испытание. Ноги замерзли после 10-ти минутного стояния на остановке в ожидании транспорта. Я прекрасно понимала, что покупаю обувь не китайскую и не итальянскую, а именно нашего, сибирского производителя. Так как так получается, что надеяться на свое родное не приходится??? Я очень опечалена, и больше покупать обувь вашей марки не буду.

• Добрый день, Надежда!

Для того, чтобы предоставить Вам полный ответ, мы обратились к нашим технологам. Как только информация от них поступит, мы ответим здесь более подробно.

• Согласно ответу наших технологов, можем сообщить следующее: существует только определение «зимняя обувь», а к материалам по сезонности требования не

установлены. Соответственно, нельзя испытать то, чего нет. Кроме того, ноги могут замёрзнуть по ряду субъективных факторов, не имеющих отношения к качеству обуви: например, физиологические особенности, неправильно подобранный размер (зимнюю обувь желательно приобретать на размер больше, чтобы нога чувствовала себя свободно) и др.