Wikimart

Интернет-магазин. Пункт выдачи товара

Очередной обман...
Когда на Большевистской открылся гигантский центр выдачи товара этой компании, я так воодушевилась - наконец то одна из самых динамично развивающихся европейских компаний будет радовать нас своими услугами в области интернет продаж😻И каково же было моё разочарование после "пользования услугами" этого гиганта...
Прежде всего сайт. Я не являюсь крутым интернет-сёрфером и не хочу тратить колоссальное время на заказ по интернету товаров. Здесь же пришлось "повозится" при том, что изначально к этой компании я была лояльна, учитывая её бренд.
Полный перечень Разделов по товарам ( я была в детских) находится в самом низу страницы, т.е. Необходимо все "прокрутить" прежде чем выйдет полный перечень категорий товаров - это меня смутило, т.к. Будучи в этом магазине с мобильного устройства, я уже только в конце поисков увидела перечень, а до этого пыталась найти настольные игры безуспешно среди первого перечня, выскакивающего на странице, который как оказалось является рекламным и далеко не полным.
При посещении сайта, он любезно мне предложил уточнить моё местоположение для определения наличия товара и т п, что сначала меня обрадовало, но как оказалось потом зря.
Далее, сайт был медленный, что тоже "подтачивало" меня изнутри.
Заказывала много всего, все таки Новый год скоро. Общий заказ "потянул" на кругленькую сумму.
Цены кстати действительно были ниже чем в обычных детских магазинах, что тоже подстегнуло увеличить заказ и взять "на сэкономленные".
Приступила к оформлению покупок и к своему невероятному удивлению обнаружила, что оказывается мои покупки находятся в 6 разных магазинах! 😱 Стала изучать детали: Оказалось что Вики торгует не только "своим", но и является посредником других интернет магазинов.
Ну допустим, подумала я, и продолжила.
Сайт попросил ввести данные для регистрации, ок, сделано, и первый сюрприз: товар не подлежит самовывозу, а только доставка (ранее это особо не афишировалось). Хорошо, пусть доставят, посмотрим плату: а платы за доставку нет, ну т е она есть конечно, однако сейчас я её узнать не могу, узнаю когда со мной свяжутся и т п (при этом четкий адрес доставки указан уже мной почему нельзя сразу тариф прописать?). 😶
Закончила с первым магазином, взялась за второй, сайт снова попросил ввести данные для регистрации😳 ребята, ау, я же уже вводила?! Получается что раз покупки мои распределились по 6 магазинам, я 6 раз должна регистрацию пройти и детали звонков? Это же не удобно!!!! 😑
Кроме того, я увидела что сайт ошибся и некоторые из моих отваров можно было купить не в разных магазинах, а в одном. Я решила перераспределить, но сайт не дал 😡.
Ну и самое сладкое: те покупки что были указаны "самовывоз", сайт написал что я должна доплатить 200 руб за самовывоз. 😯😠 мало того, что это абсолютно не логично, так ещё и получается что с учетом этой платы цена становится как в магазине, потому как заехав в пять магазинов за своими покупками я "расстанусь" с 1000 рублей. Получается если ты не оптовый покупатель, то это не выгодно.
Резюме: этот магазин, как и 90 процентов интернет магазинов никак не экономит ваши деньги. Я вообще если честно не понимаю концепцию этого: ведь декларируется что цены ниже чем в обычных магазинах, что нет издержек на торговые залы и тп... А получается что цена такая как в магазине с учётом всех сборов. Только в магазине я куплю СРАЗУ что мне захочется, не будет проблем с возвратом товаров, если вдруг..., можно "пощупать" что покупаешь и наглядно сравнить.
Очень жаль потерянного на сайте времени, но такой "футбол" мне не нужен.