Wikimart

Интернет-магазин. Пункт выдачи товара

Начну с того, что отзыв о компании в целом, а не про конкретный магазин.
Случилось мне увидеть рекламу этой чудесной компании о продаже iPhone 5, как раз в тот момент у супруги приближался день рождения. И я подумал дай порадую жену новым хорошим телефоном. Оформил заказ не сайте и оплатил так же на сайте с карты. По доставке только плюс, привезли за 4 дня с Москвы! Редко кто так работает.
Но вот незадача: недавно телефон сломался, а именно перестала работать верхняя кнопка включения... И, позвонив в службу поддержки Викимарт, я узнал что приобретал телефон не у них, а у третьего лица под непонятным названием "мегасфон абракадарба", с которым, якобы, Викимарт уже не сотрудничает! И зайдя в личный кабинет на сайте Викимарт перешел к информации об этом, якобы, продавце и обнаружил, что юридическое лицо зарегистрировано в г. Саратове по несуществующему адресу (в г. Саратове нет такого адреса!).
И, соответственно, по их инструкциям я должен найти контакты продавца и решать вопрос по гарантийному обслуживанию. Были конечно попытки со стороны Викимарта, якобы, связать меня с продавцом, но почему-то не удалось!
Есть статья такая в законе о защите прав потребителей 26.1. о дистанционном способе торговли, в которой все написано доступно и понятно кто за что отвечает!
Увидев товар на сайте Викимарт и заказав его там же и оплатив его там же, я оказывается купил не у Викимарта, а у "Васи Пупкина" из Саратова, который зарегистрирован по несуществующему адресу! Вот такие дела!
Мало того что проданный мне телефон не сертифицирован в РФ (серый ст. 14.15. ГК РФ), что, кстати, противозаконно, да еще и претензии по качеству товара теперь некому предъявлять!