Wildberries

Интернет-магазин. Пункт выдачи товара
  • Карла Маркса проспект, 26 — цокольный этаж
  • Студенческая 120 м
  • Метро Студенческая 230 м

Если покупать только одежду, то нормальный магазин. Но я столкнулась с тем что приобретала утюг, который сломался в течении 10 дней. Смогла воспользоваться им только два раза. Звоню в службу поддержки а мне говорят что это сложно-технический товар! который по правилам магазина нельзя вернуть! Давно ли магазины могут устанавливать свои правила в обход ЗЗПП? Обращайтесь в сервисный центр, а в Новосибирске нет СЦ по этому бренду. В итоге поехала в пункт выдачи и сдала его на проверку. На что мне заявили опять что это сложно технический товар, срок проверки по которому 45 дней!
Уважаемые сотрудники магазина! Утюги - это электро-бытовые приборы на которые установлен гарантийный срок, на них действительно установлен срок проверки - 10 дней. В эти 10 должно быть удовлетворено требование о возврате и сюда же входит срок проверки. А не те 45 дней про которые весь Ваш персонал мне "втирает" 45 дней это срок ремонта сложно технического товара. А если исходить из ваших утверждений что утюг сложно-технический товар - то по ним срок проверки 21 день. Изучайте ст.22 ЗЗПП.
Никогда не покупайте в этом магазине бытовую технику, кроме проблем ни чего больше не приобретете.