Woksy.ru

Кафе
  • Красный проспект, 101 — 2 этаж
  • Заельцовская 370 м
  • Кропоткина 330 м

Чуть больше недели назад бродила с подругами в окрестностях Речного вокзала в поисках места для посидеть и поесть. По моей наводке дошли до Woksy, но там глаз ни на что не упал, и кассир совершенно не выглядела заинтересованной, поэтому после переглядок между собой мы отправились к метро. Про компанию я слышала давно, помню и хвалебные отзывы, когда место в районе другой остановки - дальше от Речного - еще только открылось, и открытие второй точки, даже заходила несколько раз на сайт и подмечала, что есть несколько "блюд недели", но знакомство с лапшой в коробочке от Woksy состоялось только сегодня.

Шла сюда целенаправленно, предварительно найдя на сайте интересное "блюдо недели", про которое уже отзывались в положительном ключе в других отзывах - вокси с ананасом и болгарским перцем. Мне консультация не требовалась, зато я успела оценить, как ее проводят клиентам передо мной - подробно, с ответами на все вопросы и рекомендациями. Да, по завтрашний день такой вок стоит 184 рублей за порцию 300 гр. Дополнительно блюдо можно приправить чесноком и имбирем, плюс оговаривается степень остроты: от легкой до максимальной. После выдачи чека дают и шайбу, которая начинает мигать в тот момент, когда заказ готов.

Заказ обещали выдать минут через 7, на деле же прошло минут 5. Приборы тоже получаешь на кассе: можно взять либо палочки, либо вилку.

Итак, долгожданная еда. В коробке были найдены все заявленные ингредиенты: и орешки, и ананас, и курица, и болгарский перец, и цветная капуста. Был и привкус имбиря, и порадовало, что остроту сделали такую, как я просила - минимальную. Все это щедро полито соусом. Блюдо само по себе нежирное, противного привкуса нет. Единственное - если вы голодны аки волк, то средней порции может не хватить для того, чтобы объесться.

Мне всё понравилось, определённо позитивное знакомство :)