Wong Bistro

Китайская закусочная
  • Новосибирск, Ленина, 10а — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 1500 м
  • Центр 1700 м

Эту закусочную я выбрала по отзывам на Фламп и около двух недель назад все-таки заскочила сюда на обед.

Мой выбор блюд частично был использован из отзывов ниже, а именно:

- рис с морепродуктами,

- напиток "вишня с лемонграсом"

- сладкие спринг ролл (с бананом).

Подытожу, мне не понравились оба блюда🥺

Рис был переварен, без соли и специй....

Мой выбор блюд частично был использован из отзывов ниже, а именно:

- рис с морепродуктами,

- напиток "вишня с лемонграсом"

- сладкие спринг ролл (с бананом).

Подытожу, мне не понравились оба блюда🥺

Рис был переварен, без соли и специй. Морепродукты приготовлены отлично, креветки не резиновые. Блюдо в целом пресное, не спасло даже кунжутное масло+соевый соус+острый соус, что стоят на столиках.

Напиток пресный и ни разу не вишневый по вкусу, очень разбавленный какой-то, но лемонграсом пахнет вкусно.

Спринг ролл со странной заправкой внутри, по консистенции похоже на сметану, не сладко и не вкусно🥴

Почему четверка? Да потому что блюда моего спутника были ни как не иначе "пальчики оближешь"!!! 😍

Заказ спутника:

- говядина по-шанхайски,

- какой-то сидр,

- хрустящие куриные крылья (на фото).

Крылья посоветовала милая девушка за кассой после нашего вопроса "что посоветуете, чтобы мы удивились?". Даже не помню, когда я так удивлялась такому диссонансу последний раз - пахнет Том Ямом, а на вкус как десерт. Но они не хрустящие, а панировка если и есть там, то она липкая и мягкая.

Говядина оказалась не менее умопомрачительной, островатая (в меру) с обалденным соусом и волшебным ароматом. Чтобы у моего риса появился хоть какой то вкус, пришлось соус из говядины перелить в него. Кстати, рис стал намного вкуснее после такого эксперимента.

Блюда отдают оперативно, девушки официанты милые, уборная чистая, обстановка современная👌

Вывод. Блюда есть удачные, есть не удачные и это субъективно мое мнение. Кому-то говядина не понравилась (-тся), а я была в восторге от неё, кому-то понравился спринг ролл, но я осталась разочарована его вкусом. Жаль, кончено, но оценку "отлично" рука не поднимается поставить. Три блюда из шести это для меня максимум "хорошо".

Вернусь за крыльями 🥰

Спасибо за отзыв, мы обязательно учтём ваши замечания!