X-Fit Новосибирск

• Карла Маркса площадь, 7 — 1, 2 этаж
  • Площадь Маркса 380 м
  • Покрышкина 310 м
ixdy написал 3 отзыва об этом месте

Прошло полгода с тех пор, как я покинула X-fit. Через месяц после приобретения "полного пакета" я поняла, что погорячилась. В последний месяц не могла дождаться окончания абонемента. Первое, что категорически не устроило - это то, что тренеры из спорта, а не из фитнеса (за редким исключением). Что такое профессиональный спорт? Тяжёлая работа, направленная на победу. Отсюда грубость и непомерные нагрузки тренеров X-fit. Прям, умри на тренировке, такой-сякой недоразвитый клиент! Фитнес - это совсем другое. Позаниматься в своё удовольствие, приобрести нужную форму, по самочувствию. Тренеры X-fit, уйдя из спорта в фитнес, продолжают в том же духе - быстрее, выше, сильнее. Вопрос - зачем? Вы в курсе, что у более половины клиентов проблемы с позвоночником, суставами и пр. ? Далее, я воспользовалась услугами фитнес-докотора. Теперь поняла, что в принципе, это не нужно. Деньги на ветер. Особенно в X-fit! Учитывая мои проблемы с позвоночником, фитнес-доктор мне сказал, что мне показаны любые тренировки, но с весом не более 3 килограммов, и я радостно взялась исполнять его предписание. Каково же было моё удивление, когда на меня стали в буквальном смысле нападать все тренеры, заставлять брать большой вес, выгонять прилюдно с тренировок (мол, с таким весом идите в тренажёрку). Я несколько месяцев тренировалась в спорт.клубе в Нью-Йорке, к слову, он там называется не фитнес клуб, а клуб здоровья, и там очень бережно относятся к здоровью клиентов. Однажды я пришла на сайклы с коленом, зафиксированном эластичным бинтом, так вот меня американка-тренер не пустила на занятие - сказала - со справкой от доктора, леди, тогда, пожалуйста. А тут заставляют брать вес в три раза превышающий рекомендованный их же! врачом! Да, в Америке я бы вас засудила, уважаемые тренеры X-fit ! Я сделала неутешительный вывод - X-fit плевать на наше здоровье! Главное никому не нужные победы в спорте и деньги, деньги! Ушла и тренируюсь в другом клубе за деньги меньшие в три раза и довольна! Там молодые, дружелюбные тренеры, которые перед каждой тренировкой говорят - делаем всё по самочувствию. Я не люблю халявить, всё делаю на тренировке на совесть, но в сорок лет не будешь скакать как в восемнадцать - это факт! И это правильно! В слову, сама работала фитнес-тренером год, понимаю, о чём говорю. А X-fit далеко до уровня примиум, ой, как далеко! И самое интересное - с проблемами я обращалась к сервис - менеджеру. Меня внимательно выслушали, поблагодарили и.... НИЧЕГО! не сделали. Делайте выводы, господа! Всем удачи!

• + много. Я тоже была удивлена, когда инструктор Икс памп, не буду называть ее имя, во время тренировки предложила девушке взять вес больше или выйти из зала или идти в тренажерный зал и так повторялось практически на каждой групповой тренировке икс памп, для меня в целом такая ситуация и поведение со стороны инструктора не понятны, ведь у всех разная весовая категория, разная подготовка, разные физические данные, да и технику осваивает только малая часть занимающихся. Ходила на Hot Power в другом клубе, тоже самое, только др. название, никогда не было требований взять конкретный вес, который тебе не под силу, были только рекомендации увеличить твой разминочный на определенную величину. Кстати, что до тренажерки, куда предлагают идти вместо силовых тренировок, как раз там безопаснее и разумнее выполнять упражнения с более высоким весом, чем на групповых. Вот и я не то что не могла дождаться окончания абонемента, а просто не дождалась, потому что начались проблемы со спиной, 3 месяца лечения и в итоге занимаюсь в обычном клубе, который не претендует на премиум и мне нравится.
    Получился комментарий на отзыв, как почти отзыв( Берегите себя и свое здоровье!

• спасибо Вам за комментарий. Надо обязательно сообщать о таких вопиющих фактах, а то нас держат за дойных коров, а не за людей, у которых главная ценность - здоровье. Эти молодые девочки-тренеры, которые заставляют брать большой вес, никого лечить не будут. Интересный факт - сама тренер X-fit, хоть и опытная, получила во время тренировки травму колена - вывод - люди, травмирующие себя на тренировках, не могут качественно оказывать услуги фитнес-тренеров. Удачи Вам, здоровья, и чтобы спина никогда больше не беспокоила!

• Спасибо! Вам тоже удачи!
    Я кстати тоже ушла в Экстрим, только на Шамшиных, недавно новый открылся, тренажеры все новые, очень удобные, народу мало, надеюсь так и дальше будет) Напрашивается вопрос, абонемент дешевле, чем в Икс фит, но клуб развивается, почему бы икс фит, при таком количестве желающих в нем заниматься, не открыть, например, второй клуб на правом берегу, уже поди заработали.

• А куда ушли, если не секрет? Там прям лучше отношение к гостям? (Я просто собираюсь записаться на фитнес, но пока в процессе выбора клуба)

• Я ушла в Extreme fitness. Купила дневной абонемент за 5000 р. по акции и хожу в дневное время. Тренировками и отношением к клиентам довольна. Тренируюсь к клубе в Версале. Там зал огромный просто - два подиума для тренеров - не чета X-fit, где для такого количества народу маленький зал. Впрочем, не хочу Вам навязывать клуб. Но я правда довольна (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).

• Подписываюсь под каждым словом!!!

• спасибо за поддержку!