X-Fit Новосибирск

Фитнес-клуб
  • Карла Маркса площадь, 7 — 1, 2 этаж
  • Площадь Маркса 380 м

Не я одной мне вскружили голову на предпродажной презентации фитнес-клуба. Обещано:
немного народу, чистые полотенца будут ожидать в кабинке как приду на тренировку, бонус в виде фитнес-тестирования.

Про полотенца - басня всем известная, кто туда ходит. Фраза мальчика на рецепции "если вы предпочитаете ходить в это время (19.00-21.00) - то лучше приносите свое" обескураживает. с какого такого перепугу хочется спросить? докупить вообще не вариант? полотенца иной раз можно тупо по полчаса ждать ибо иного выбора нет. бОльшая часть полотенец которая есть - давно должна быть заменена. все в нитках и выцвевшие.
После нового года заметно стало больше народу. по приходившим смс стало понятно о нескольких акциях от фитнес-клуба, что дало результат в продажа конечно. но качество только хуже. постоянные очереди в вечернее время на тренажеры (5-10 человек) уже стало нормой.
на рецепции менеджеры предпочитают болтать между собой на личные темы нежели проявлять внимание к клиентам. периодически возникают путаницы карт между клиентами.
еще минус, который бросается в глаза сразу при входе - нужно убирать корзину с использованными бахилами ЧАЩЕ! вечно переполнена.
чистота в кабинках тоже оставляет желать лучшего - вечная пыль.
гардероб уже явно мал для такого количества посетителей. контролер ели пробирается среди шуб и курток.
еще при покупке были подарки: бесплатная укладка (прошло на УРА) и фитнес-тестирование, которое по факту оказалось фитнес-консультацией (НЕ УРА).

из плюсов - нравится групповые занятия, хороший тренерский состав. единственно распределение по дням недели странное (но может это на мой вкус).
бассейн тоже нравится. и вода. и хамам. в бассейн хожу не часто. как-то совпадал. что народу бывало немного. ничего не напрягало.
расположение - тоже плюс. метро рядом. хотя я и живу в 15 мин ходьбы.

итого - первое впечатление уровень ЛЮКС, по факту этого нет.