X-Fit Новосибирск

Фитнес-клуб
  • Карла Маркса площадь, 7 — 1, 2 этаж
  • Площадь Маркса 380 м

Купила абонемент в конце прошлого года впервые. От клуба была в восторге, приятный сервис, просторные залы, вода в бассейне теплая. Конечно частое отсутствие полотенец и ужасные фены немного омрачало посещение, но почти за год Х-фит преуспел в данном деле, сейчас в женской раздевалке отличные фены, да и с полотенцами проблема вроде как решилась....

Отдельно, хотело бы отметить работу тренеров. За год посещения фитнес клуба, я так и не поняла, зачем там дежурный тренер? Как я понимаю, обращаться к нему за помощью или советом бессмысленно.

Отдельно хочу отметить работу двух тренеров, первый это Руслан, после его вводной тренировки в бассейне, взяла целый блок. Честно, до работы с Русланом, я плавать не умела, благодаря ему не только научилась плавать, но и освоила несколько техник на базовом уровне. Могу отметить его тактичный и профессиональный подход!

Имя второго тренера, к сожалению, я в памяти не сохранила! Но именно с этого момента начался худший период моего тренировочного этапа.

Ходила к ней на cycle и atletica, по первой тренировки вопросов нет, по атлетики - была наслышана, что с ней спорить не стоит и если взять маленький вес, то тебя обязательно выгонят с тренировки со словами "не можешь работать с заявленным весом, ходи на тренировки с нулевой подготовкой!" на мой взгляд, это верх непрофессионализма, не говоря уже об юридической ответственность за отказ в предоставлении оплаченной услуги.

Но по воли судьбы, попала я к ней ни сразу, а спустя несколько тренировок по данной программе с другим тренером. Летом была очень интересная программа, сочетающая в себе кардио и физио нагрузки по 4 блокам, состоящих из 3х упражнений. Программа очень эффективна и мне сразу полюбилась. У тренера, с которым я проводила первые, был выбор снаряжения по весам, начиная с небольших и поэтому проблем на тренировке не возникало.

Когда я попала ко второму тренеру, веса на программу были предложены больше и не подлежащие замене, в итоге присед со штангой на втором кругу обернулся для меня травмой колена, в ходе которого, я вынуждена проходить дорогостоящее обследования и вполне возможно, мне потребуется оперативное вмешательство.

Помимо прочего, я была вынуждена покинуть тренировки на несколько месяцев.

Сейчас мне разрешена физ нагрузка исключающая нагрузку на колено, посещая Х фит, я не могу посещать и выполнять и половины групповых тренировок и упражнений, что очень сильно сказывается на моем эмоциональном и физическом здоровье. Не говоря о том, что моя работа связана с частыми командировками, и теперь каждый перелет обходится мне дикой нагрузкой и болью в колене.

В свою очередь, отмечу, что я занимаюсь различными видами групповых и силовых тренировок на протяжении 6 лет и средней подготовкой владею.

После данной ситуации,я ни раз консультировалась с различными тренерами и все в один голос заявляли о непрофессионализме такого подхода.

Для клуба, заявляющего себя как премиум клуб, данный подход, на мой взгляд, не приемлем.

Продлевать ли мне абонемент или нет на будущий год это еще вопрос

• Обратитесь к юристам! Пусть клуб оплачивает все ваши обследования и лечения!

• К сожалению, в период дежурства каждый из тренеров пополняет свою базу клиентов и только.

• Да, я тоже заметила , что любят инструкторы на групповых занятиях ультимативно вес добавлять - но лично мне пока удается давать отпор (мне "блины" на штангу довесят, а я их тихонько снимаю :-) Хотя впервые сталкиваюсь с подобным (фитнес-клубы посещала разные). Но сейчас очень много народу на занятиях - не успевают теперь добавлять вес :-) Вам здоровья

• Вам просто необходимо писать претензию и требовать возмещения морального и материального ущерба с приложением копий всех мед. обследований и платежных документов! Обратитесь за консультацией к юристу, он поможет составить претензию грамотно.