Яблоко

Стоматологическая клиника
  • Мичурина, 43 — 1 этаж
  • Гагаринская 460 м
  • Писарева 110 м

А сегодня в рубрике "Удивительное рядом": после посещения стоматолога второй день подряд рассказывать всем близким и знакомым об этом самом посещении. Причём рассказывать исключительно в рекомендательно-положительном окрасе. Ибо такого о моих зубах мне не рассказывал ни один стоматолог. Да ещё и с картинками.

"Яблоко" - вторая клиника города Н., где можно продиагностировать кариес и состояние зубов как таковое на аппарате без рентгена и облучения. DIAGNOcam дал возможность увидеть все (!) проблемы зубов. Даже те, которые при стандартном осмотре врач не видит. Например, проблемы внутри зуба или начавшийся кариес под пломбой.

Процедура занимает минут 20. Делается она абсолютно безболезненно - на зуб надевается что-то типа зажима, доктор просвечивает им зуб, а ассистент в это время делает на ноутбуке снимки. Затем эти фотокарточки (снятые под разными углами) можно посмотреть и что особенно важно - с комментариями врача. Что лечить в первую очередь, за чем понаблюдать и тд, и тп.

Подобная диагностика одним махом решила массу переживаний и волнений автора. Все стоматологи как правило говорят по поводу состояния зубов разное. Единый подход - "резать" или нет - отсутствует. Связано это с опытом ли, практикой врача... Но с таким фактом встречаешься регулярно.

Врач Екатерина Александровна, как и ассистент Ирина - милейшие и доброжелательные. На все вопросы были получены ёмкие профессиональные ответы.

Клиника новая, поэтому пока перебои с расписанием работы врачей. Надеюсь, про оставленную заявку на приём к ортодонту, тут помнят.

Уважаемая Ospic!

Благодарим Вас за высокую оценку работы команды и оказываемых услуг! Нам очень ценны Ваши комментарии и пожелания.

Некоторые паузы в формировании графика работы определённых специалистов возникают, за что приносим извинения и благодарим за понимание! В ближайшую неделю наш специалист (ортодонт) откроет прием и менеджеры обязательно свяжутся с Вами!

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

• ну вот неа, нельзя так увидеть все проблемы зубов...
    в кость можно заглянуть только рентгеном. у зуба же не только коронковая часть есть, но и корень, и вокруг него там тоже ткань. да и кариес под пломбой, где-нибудь в толще, так сказать, зуба, тоже не увидит этот аппарат. это же всего лишь просвечивание, по сути. Digital Imaging Fiber-Optic TransIllumination. шука клевая, но не заменяет, а лишь дополняет осмотр стоматолога и другие способы диагностики.

• да вот мне тоже странным показалось, что не рентген, а все слои увидеть может... мрт тоже не исключает узи (и наоборот), скорее дополняет

• да не может, естественно.
    кроме того, я что-то пока не слышала, чтобы массово нормальные клиники такое закупали. если бы действительно была бы панацея, то я знаю клиники, не только в Новосибирске, причем, которые первые бы это купили. но нет, они о покупке даже не думают. ну а у кого-то есть, но они не преподносят это как-то особенно. ну есть и есть, просто еще один аппарат для диагностики.

МРТ, КТ, УЗИ, осмотр глазами просто и другие способы посмотреть, что внутри и снаружи, друг друга не исключают, а дополняют, да. кроме того, каждое исследование должно проводиться исходя из того, что нужно увидеть именно.

• Уважаемые ДРУЗЬЯ!

Абсолютно согласны с Вами, что DIAGNOcam не является панацеей в решении всех задач стоматологии. Как и любой аппарат диагностики, KaVo DIAGNOcam решает определённые задачи, но совершено безопасно и безболезненно (https://www.youtube.com/watch?v=...
    В нашей клинике, наверное как в любой современной стоматологии, все достижения техники (микроскоп, DIAGNOcam, визиограф и т.д.) являются лишь инструментом в руках опытных специалистов!

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

• 20 минут только один зуб смотрели? или все? а сколько услуга стоит? и ценник за каждый зуб в отдельности?

• Это всё входит в чистку. Стоимость сейчас 2000 руб. Кстати, дентин прекрасно просвечивается и пломбы видны, а коронки остаются тёмными пятнами :) Проверено лично. Мне стоматолог из другой клиники хотела еще 2 зуба сверлить (4 уже сделала), а после этой процедуры стало понятно, что никакого кариеса внутри нет. Так что я сэкономила 5 т.р.

• Люба, спасибо!
    Значит, понятно - за все зубки 2000р...

• Уважаемая Ospic!