Яблоко

Стоматологическая клиника
  • Новосибирск, Мичурина, 43 — 1 этаж
  • Гагаринская 500 м

К стоматологу загнать меня в этой жизни до недавних пор могли лишь две вещи: либо мама с её прекрасными речевыми оборотами великого русского (наличие чего-нибудь устрашающего в руках приветствовалось), либо нестерпимая боль, которая может составить конкуренцию чему-нибудь устрашающему в руках мамы.

Конечно, во мне было понимание того, что рано...

Конечно, во мне было понимание того, что рано или поздно мне придётся "сдаться", и, даже при самом прекрасном раскладе, похода к стоматологу избежать не удастся, как бы ни хотелось.

И вот этот час настал, пора. Приключилась боль. Ужасная. Неделя без сна, невозможность сидеть или лежать. Ни одно обезболивающее ни на толику не уменьшало боль.

С грустью всего еврейского народа в глазах я записалась на приём к стоматологу. Отрицание, гнев, торг. Никакие душевные терзания Раскольникова не способны сравниться с терзаниями человека, которому на последнем приёме у стоматолога лечили сразу 3(!!) зуба. На все мои стоны и всхлипывания от практически недействующей анестезии мне говорили: "Терпи, сама виновата, что довела до такого." И я ведь была согласна с этим и терпела, но на последующие пять лет благополучно забила на посещение стоматолога.

Стоматологию "Яблоко", честно говоря, я искала недолго. Расположение клиники в соседнем доме и хорошие отзывы здесь сделали своё дело.

Никогда еще минута дороги от пункта А до пункта Б (а именно столько занимает дорога от квартиры до клиники) не длилась так долго. С ватными ногами дошла.

Чего я ожидала?

1. Предполагала, что работа с пациентом до врача будет отличной. Собственно, так и было. Встретили очень вежливо, дали заполнить документы. Полёт отличный.

Ассистент пригласил к доктору. Попала я к Ирине Егоровне.

2. По прошлому опыту ожидала отчитывания за состояние зубов. Ничего подобного! Ирина Егоровна всё очень внимательно выслушала, провела осмотр. Никаких нотаций. Всё очень деликатно, с сочувствием и максимальным вниманием.

3. Думала, что будет больно. И опять непопадание. Больно не было ВООБЩЕ. Точнее будет сказать, что я ничего не чувствовала. Совсем. Лежишь себе и лежишь. Ко всему прочему, на время процедуры еще предложили включить чего-нибудь развлекательного на экране, но под пеленой страха я едва ли могла что-то воспринимать😁

Вообще, этот отзыв я взялась писать именно из-за Ирины Егоровны, но меня в очередной раз занесло, и я, видимо, решила написать на Флампе целую повесть о своих впечатлениях.

Я очень благодарна врачу за такой подход к пациенту. Каждое действие мне разжёвывалось как ребёнку. Никакой боли. Максимальная тактичность и внимание. Доброе отношение максимально помогает абстрагироваться от страха.

И вообще, хотела бы повторить фразу, которую я сказала маме, позвонив после первого приёма у Ирины Егоровны: "Все цветы мира к ногам этого прекрасного Врача!" 😁

Не могу не выделить работу ассистентов, которые тоже очень внимательны и тактичны. Ребята, вы огромные молодцы❤

На самом деле, работы с зубами еще очень и очень много, но! Теперь мне совсем не страшно. По всей видимости, самое страшное в современной стоматологии - платить деньги, но и в данном вопросе тут всё более чем адекватно.

Спасибо большое, Яблоко, за то, что вам удалось собрать таких классных специалистов в одном месте. Для меня вы, без сомнений, главное открытие этой пятилетки.

Развития вам ❤

• страшное что в современной (и вообще) стоматологии, что в любой другой сфере одно: маленькое количество даже хотя бы просто хороших, крепких специалистов, ну а уж про высококлассных и речи нет, это редкие экземпляры.

оценивать работы должен другой стоматолог, причем выше уровнем, чем тот, что вас лечит, и не только сразу после лечения, но и через время. не советую никому не рекомендовать, пока вам через несколько лет не скажет заведомо классный стоматолог, проведя необходимую диагностику, что все отлично с этими работами, сами вы оценить не в состоянии даже примерно, что с вами делают и что получается. вот так вот рекомендуют, и почти в ста процентах случаев оказывается, что врач там неумеха бессовестный.

п. с. ваш врач точно Егоровна? ради любопытства на сайте я попыталась найти, не нашла Егоровны, нашла Григорьевну.

• Да, с именем врача я точно не ошиблась. Конечно, Ваши аргументы имеют место быть, безусловно. И я осознаю тот факт, что о качестве работы мне говорить еще рано. Хочу заметить, что о качестве в моём отзыве напрямую ничего и не говорилось)

Поход к стоматологу - огромный стресс для меня, и я лишь попыталась донести, что все мои страхи были напрасны, и сейчас всё делают безболезненно.

Время покажет, сделана ли работа качественно. Что-то мне подсказывает, что это именно так) В любом случае, обновить отзыв мне никто не помешает😉

• Странно, что под каждым положительным отзывом наших пациентов вы обязательно оставляете негативный. Вы конкурент? В чем дело? Приходите лично к нам лечиться. Не разочаруем. И прекратите, пожалуйста, писать нашим пациентам негатив.

• Здравствуйте, дорогая Екатерина! Мы счастливы читать Ваш отзыв, написанный не только с добротой, но и красивым, изысканным, родным русским языком! Сплошное наслаждение!

Ирина Егоровна - великолепный специалист не только в области стоматологии, но и в сфере медицинской психологии, если так можно сказать: она владеет инструментом полного и безоговорочного расположения к себе. Именно этот навык: не ругать, а мягко, но строго показывать на прорехи в состоянии зубов, влюбляет в неё пациентов навсегда.

Ну а боль, это вообще не наше слово. Мы его никогда не употребляем, и пациенты тоже. Что это такое? Вот и Вы тоже не знаете 😗

С улыбкой, ваше Яблоко.

PS и ждем Вас за подарком 😊