ЯГУАР

Автошкола
  • Геодезическая, 2/1 — 203 офис; 2 этаж
  • Студенческая 370 м
  • Метро Студенческая (трамвай) 110 м

Выбирал автошколу с возможностью теоретического обучения в выходные дни. Обращал внимание на наличие и расположение автодрома. Положительные рекомендации коллег, которые ранее прошли обучение в этой автошколе.

Методист Алена, привлекательная и очаровательная девушка. Всегда отвечала на возникающие вопросы, и всегда было приятно с ней общаться! =)

Медкомиссия. В автошколе я не проходил. У меня была действительная справка с водительской медкомиссии. Методист, звонила и уточняла этот вопрос (предлагали пройти).

Оплата. Я оплачивал постепенно. Два раза за вождение и два раза за теорию. В конце обучения, никаких сложностей не возникло. Всегда просили сохранить квитанцию, на «всякий случай».

Теория. Преподаватель Теплов Александр Николаевич. Все очень четко, понятно и по делу. Читая ПДД после лекций преподавателя, было ощущение, что все это уже проходил и знаешь.

Вождение. Инструктор Андреев Андрей Витальевич, машина на МКПП Хёндай Солярис. Я на вождение пошел чуть раньше остальных (было уже справка с медкомиссией), специально, чтобы накатать большее количество часов с инструктором (хотел получить больше практического опыта в городе). Инструктор очень понравился, устроил по всем вопросам. Объясняет все просто и понятно, уточняет и поясняет сложные и неоднозначные моменты. Отвечает на любые вопросы, даже было такое, что на следующих занятиях разбирали ситуации с прочтением ПДД, чтобы было полное понимание ситуации на дороге. Понравилась его манера вождения на мкпп, понимание и управление машиной. Автодром откатали положенное количество часов, за экзамен не переживал совершенно. В городе очень много ездили специально по сложным участкам (кольца, повороты и развороты с разделительной полосой и т.д.). Ближе к концу обучения, ездили по возможным местам сдачи экзамена. Очень рад, что попал к этому инструктору!

Экзамен. Проводился очень организованно. Для курсантов подготовили весь необходимый пакет документов и объяснили, что делать. Экзамены проходили в один день. Утром теоретическая часть. Затем самостоятельно добирались на автодром. После сдачи автодрома, садились в сопровождающие машины (с инструкторами за рулем) и ехали за «главной» машиной, где сидел инспектор. Сдавал вождение по городу не на той машине, на которой учился. Сложностей это не вызвало (еще раз спасибо моему инструктору за подготовку!).

Автошколу Ягуар рекомендую!

P.S. Сдал с первого раза, что приятно удивило! Водительское удостоверение можно получить в тот же день, после сдачи экзамена.