ЯГУАР

Автошкола
  • Геодезическая, 2/1 — 203 офис; 2 этаж
  • Студенческая 370 м
  • Метро Студенческая (трамвай) 90 м

Обучалась в данной автошколе прошлым летом, получила права по-моему 29 октября. Что хотелось бы отметить, цена не сильно высокая (по крайней мере тогда была), есть возможность рассрочки - это один из главных моментов решения вопроса "Где взять деньги". Теорию начал преподавать один человек, затем сменился на другого. Не могу сказать ничего плохого ни о том, ни о другом. Теорию я каждый день делала дома, качественно, могла ответить на большинство вопросов даже не задумываясь впоследствии на занятиях. Теория сдана без малейших проблем с первого раза.
Насчет практики...ох....тут немного была не простая ситуация. Сначала все было как в сказке! Учиться я пошла сразу на автомат, дабы зря не тратить свои нервы и деньги =) Мне посоветовали инструктора - Брук Олег Геннадьевич (Toyota Avensis В971ВН). Так как про него было немного отзывов, я сильно сомневалась, но в итоге дала свое согласие. !!! То, что ученик может себе выбрать инструктора - огромнейший плюс !!! Итак, договорились с Олегом Геннадьевичем о месте встречи, он меня забрал, поехали на автодром. За руль я садилась впервые! Это было страшно, но с таким преподавателем страх быстро испарился =) Я на занятия бежала, если не летела! Уходя с занятий, я хотела уже поскорее следующее! Олег Геннадьевич порядочный, дружелюбный, добрый, веселый человек, который все доступно объясняет! Никогда не "сорвется", не кричит, все спокойно и одновременно не скучно) Все было как в раю )
P.S. не зря инициалы инструктора - Б.О.Г.
Первый выезд в город...даже при воспоминаниях захватывает дух) Преподаватель обучал БЕЗОПАСНОСТИ вождения! Это не маловажный факт! Хотелось бы также отметить про состояние автомобиля! На 100500% машина идеальная!))) P.S. даже после получения прав, хотела себе такую же. Я в нее влюбилась))) Олег Геннадьевич все показал, рассказал где и что проверять, смотреть, наблюдать в авто. Знание ПДД на высочайшем уровне!!!! Но, к сожалению, есть "но"...машина не была оборудована специализированными камерами для прохождения на ней экзамена...мне дали другого "инструктора" соответственно на другом авто за две недели перед экзаменом...и тут я хотела бросить все.

Буду кратка, т.к. до сих пор нет желания ни минуты тратить на этого ...звать его Корнеев Виталий Валерьевич (Toyota Corolla М002КС)...А ведь меня предупреждали....
1. Машина в ужасном состоянии! Коробка жутко пинается! Грязь! (понятно, что много людей в ней ездит, но Вы же человек....а не свинья, извините). И он еще хвалится, что ничего в ней буквально не делал уже как 6 лет!!
2. Во время занятий разговаривает со своей "киской", "зайкой", "котенком" и т.д. Заказывает суши и на подобие этого.
3. Учит НЕ безопасности, а наоборот...опасности....Пример: едем по кольцу, мне нужно пропустить (машины, которые имеют преимущество перед нами, едут на скорости), а "инструктор" мне: "да не останавливаемся, проскочим..."! Эм...что, простите!? Проскочим?! Куда?! На тот свет!? P.S. я нисколько не преувеличиваю/преуменьшаю! И таких ситуаций было не мало!!!
4. ПДД вообще не знает!!! он: "Что там не едешь?" Я: "Там запрещено, т.к. то то и то то" он: "Ну и что? Там удобнее"...у меня нет слов....
5. На экзамене, после прохождения большинства времени и "заданий", едем по прямой...впереди РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходник (нам зеленый)...он...не знаю причины, нажал на тормоз...отметка: "Вмешательство инструктора". Не сдано. Он ничего не объяснил. Инспектор в недоумении. "Преподаватель молчит". Занавес.

После первого занятия с ним, мне нужно было срочно вызывать скорую...у меня чуть не было инфаркта!!! Злость, недоумение "Что я/Вы тут делаю/ете?!", расстройство и т.д. и все это я чувствовала одновременно...сразу позвонила Олегу Геннадьевичу...он успокоил и приободрил, что все у меня получится! К слову, он был ОЧЕНЬ удивлен, что я не сдала с первого раза.

Этап третий...дали следующего инструктора - Поповцев Юрий Сергеевич (Honda CR-V С097ХЕ). Одно занятие - и я поняла, что я прошлый раз ошиблась, что выбрала короллу...Машина плавно едет, переключает коробку...это ммм....уютно в машине, чисто, ухоженно! Инструктор прекрасный! Все объяснит, подскажет, поможет...человек с большой буквы! В общем, одно занятие и отметка "Сдано"!! УРА!!!

С ноября езжу самостоятельно на своем авто...все прекрасно!) В сложных ситуациях вспоминаю советы и указания Брука Олег Геннадьевича и Поповцева Юрия Сергеевича! Спасибо вам! Огромное и душевное! Всем советую к ним =)