Якитория

Кафе-бар
  • Серебренниковская, 34 — 1 этаж
  • Дом Ленина 420 м
Annzone написала 2 отзыва об этом месте

Году так в 2007-8, когда в нашей стране был просто какой-то бум ролло-поедания, я не осталась в стороне, и объелась роллов ТААК, что до сих в их сторону смотреть не могу. Кроме шуток))
Однако, против японской кухни, а она значительно шире понятия "роллы" (Ваш КЭП))), я ничего не имею.
Очень люблю и уважаю сеть кафе-баров Якитория уже несколько...

Очень люблю и уважаю сеть кафе-баров Якитория уже несколько лет, оставаясь ее частым гостем.
Люблю до одури гунканы , а в Якитории они особенно хороши! Спайси сякэ, спайси унаги, спайси магуро и прочие... Пишу, и облизываюсь как кошка на масло)

Из салатов капитально "подсела" на Данки. Каждый раз хочу попробовать какой-нибудь иной, но желание снова отведать этот, побеждает. Очень рекомендую!

Классикой жанра по супам для меня в японском ресторане являет собой мисо! До чего простой, но до чего же вкусный!
Том ям здесь довольно своеобразен, и, по моему мнению, сильно отличается от тайского оригинала.
Блюда из мяса (пробовала и баранину, и язык, и свинину, и шашлычки) здесь тоже довольно посредственны.
Все таки фишкой заведения являются именно суши, и они тут великолепны!

Также, отличной темой для завтрака ( а кому то и закуской к вечернему пиву) здесь является сякэ мориавасе (это я сейчас не ругнулась, а просто написала оригинальное наименование блюда)))). Проще говоря, нарезка лосося , маринованного разными способами и гренки :) Рыба ну очень вкусная!!!

Помещение ресторана большое, в меру просторное. Есть зал со своим мини-кинотеатром. Вот недавно там "Бэмби" смотрели и ужинали) А в большом зале по телеку почти всегда идет какой то жутко странный психоделический японский мульт, к счастью без звука, только видеоряд. Все хотела спросить управляющего - в чем прикол?
Публика - на удивление приятный контингент, и здесь вы почти никогда не обнаружите малолеток или неадеквашек, что выгодно отличает Якиторию от других шумных суши-баров.
И еще бонус! В зале всегда найдется пара-тройка свободных столиков , даже субботним вечером, если вам спонтанно захочется выбраться покушать.
Персонал приятный, учтивый, внимательный.
Кнопка вызова официантов решает проблемы ожидания. Все оперативно.

Словом, любителям суши и морепродуктов - сюда всенепременно нужно сходить!

Annz­one , здравствуйте!

Огромное спасибо за такой подробный, конструктивный и вкусный отзыв, который, уверены, будет полезен многим фламперам, а нас - вдохновит на новые свершения.

Мы будем рабы видеть вас снова, до встречи!