Якудза

Суши-бар
  • Красный проспект, 30 — 1 этаж
  • Дом Ленина 320 м

Не хотелось писать отзыв. Совсем. Но когда узнала, что это заведение именуется рестораном японской кухни... Тогда: не обижайтесь, ребята, но это был худший БЛ за последнее время.

Ладно, я не буду начинать "старые песни о главном": не встретили, не проводили, не сориентировали по меню, но ведь и дальше косячили как могли. То, что туалетная комната не работает, конечно, не критично. Официант послал нас в нужном направлении в гигиеническую комнату Молла и постоянно демонстрировал философию счастья по японски: не торописся, не волновасся и улыбасся (с). Иначе как можно объяснить то, что при практически пустом зале, заказ на ланче не принимали так долго? Мы уже успели вдоль и поперёк изучить меню БЛ, основное меню, поболтали, некоторые заскучали, но вдруг вспомнили, что забыли телефон в машине и даже сбегали за ним.

Да и сама подача блюд была утомительно долгой. Не знаю почему, но люди, которые пришли позже, были обслужены раньше. Мне так вообще принесли мою темпуру после того, как молодой человек за соседним столиком, пришедший на 15 минут позже, не только поел, но уже и рассчитался.

Мне кажется, что за это время можно сходить в магазин, разморозить эти морепродукты и за 5 сек обжарить в кляре. Кальмары, кстати, были не очищены от пленки (это я как повар повару). Тоже не критично. Но все-таки ресторан... Креветок было три. Три маленьких, совсем еще трогательных, практически черноморских креветки, такие когда-то мы ели в Одесской пивной на Дерибассовской, зато морковки много, порублена щедро, размером как раз с королевскую креветку.

Напутаны позиции заказа. Вместо цыпленка принесли курицу по-пекински. Опять не критично (разбор полетов этой курицы устраивать не стали). Кто-то просто наелся риса до будущего года. Пришлось напоминать про десерт и кофе. Официант очень мило улыбаясь, сказал, что сегодня этого десерта нет. WTF? Какая религия ему не позволила сказать об этом раньше? Ладно, решим, что из самых благих побуждений: он просто побеспокоился о стройности моей фигуры.

Кофе по бизнесу не дорогой - 45 рублей. Но опять... Нигде не написано "сколько будет в граммах" (с). Официант показал размер на пальцах: "Приблизительно вооот столько!". По факту: капупино принесли в чашке под американо. Если бы я знала объем, то заказала либо американо, либо капучино из основного меню.

Получается, что плюсов нет? Есть. Приятная компания, очень фотогеничные рыбки в аквариуме и невысокие цены. Но от всего остального осталось такое неприятное послевкусие... Обычно так не говорю, но здесь сделали все, чтобы сказать: "Больше никогда!", два посещения - две звезды.