Якудза

Суши-бар
  • Красный проспект, 30 — 1 этаж
  • Дом Ленина 350 м
Vredina написала 2 отзыва об этом месте

Воскресным утром было решено пойти в "Сибирский Молл" за новогодними подарками, заодно решили протестить бизнес- ланч, который действует Ежедневно до 17:00.
Конечно магазины нас так затянули, что к самой якудзе мы причалили уже к полпятому) в зале было занято около 6 столов.
Выбор пал на роллы и суп от шефа- забегая вперёд, скажу что суп просто потрясающе вкусный! Из напитков я выбрала коктейль "шмель", а подруга поинтересовалась сколько миллилитров американо и на одинарном ли эспрессо он готовится- этот вопрос поверну нашу официанта в ступор, она сбегала спросить у бармена- оказалось, что напиток идёт 110мл, про эспрессо она забыла спросить, но мучать её дальше не хотелось, так что мы решили брать что дают, девушка заказ повторила, это уже плюс, а вот про время приготовления официанты даже и не слышали.
Пока подруга выясняла рабочие вопросы по телефону- мой взор упал на соседние столики, полные грязной посуды. За соседним столом сидели девушки, пришедшие ещё до нас и постоянно оглядывающиеся в сторону бара, как я думала ожидающие напитки как и мы, но каково же было моё удивление, когда спустя 15 минут они таки выловили официанта и оказалось, что им даже меню ещё не подали. Это меня насторожила, но в принципе не напугало- куда больше меня смутило время ожидания напитков, мы ждали около 20 минут, суп вынесли через 30, а роллы в общем пришлось ждать около 40-45. И главное- было бы ради чего! Американо был тёплым и пережженным, причём даже три ложки сахара(на сто миллилитров!!) не помогли! Позвали официанта (нашей девочки на виду не было, подозвали вторую) и попросили заменить кофе, видимо и про то что кофе может быть пережженным они тоже не знаю, ибо выражение лица она скорчила такое... Тихий ужас. Ладно у меня в коктейле не так чувствовалась горечь кофе, но в чистом чёрной кофе- не понятно на что надеялся бармен... Или что- если по бизнесу, то можно и помоями кормить/поить? Причём через 5 минут принесли переделанный кофе совершенно адекватный, то есть дело было не в зёрнах, как мы изначально подумали!
Дальше, суп: мидии, креветки, удон- просто сказка, хотелось бы поострее конечно, но это я огнедышащий дракоша, подруге было итак очень вкусненько и главное- согревающе, ибо погода уже не шепчет, а воет вьюгами)
Принесли роллы: ок, на одной тарелке- не страшно, но как же есть, если каждому не принесли по персональной тарелке? Точнее к тому моменту у нас на столе вообще ничего не было кроме напитков, быстренько исправив ситуацию, а после напоминания вынеся и тарелки, девушка ретировалась, а мы начали обсуждать роллы- то что они были малюсенькие, это нас не удивило, т.к. по сути за цену бизнеса следовало ожидать что роллы не будут идеальными, на вкус понравились только лава и темпура с креветкой- последняя просто мегавкусна, но размер... Раза в 2 меньше чем обычно. Идём дальше- роллы с мидиями просто отврат- перетертые в пыль, безвкусные, сухие, кошмар просто, а ролл нежность- далеко не нежный, но вкус я даже и вспомнить не могу, они были безвкусные! Совершенно невыразительные.
Счёт нам подали, обнаружили, что коктейль посчитали из основного меню около 80 рублей разница, нет мне не жалко, да я оставила их на чай девушке, но для того чтобы научиться, считаю, что нужно указывать прямо на ошибки, а менеджеру, если это вообще она была- ни бейджа, ни белой блузки, одета странно, даже не понятно толи гость, толи работник, стоит следить за своими подопечными, девочки- стажеры, требовать с них идеального обслуживания смысла нет, а вот присутствие менеджера в зале и контроль их работы- по- моему должно быть обязательным!
Вообще писать отзыв я собиралась более- менее положительный, ибо персонал явно на стажировке и сильно их критиковать нет смысла, только лишь с намеком на то что на ошибках учатся.
Но! Минут через 20 после того как мы вышли из заведения, у нас с подругой жутко скрутило животы, я выпила литр воды чтоб успокоить желудок и дотерпеть до дома, пока с ним не сделалось самого худшего, описывать свою веселую ночку не буду, но поход запомнился на всю жизнь😬
В целом вывод таков- роллы в "якудза суши" брать не стоит, да и посещать ресторан, а вот супчики брать на вынос или в доставку- смысл есть, потому что на вкус они очень вкусные) надеюсь что отравились мы не супом😅