Якудза

Суши-бар
  • Красный проспект, 30 — 1 этаж
  • Дом Ленина 320 м
elkapalkina написала 2 отзыва об этом месте

Несколькими днями ранее душевненько посидели с друзьями в Якудзе, попробовали блюда из нового меню и попытали силы в пивном безлимите (399 рублей).

Пока я ехала в Сибирский Молл, собирая все пробки на своем пути, попросила ребят заказать мне какой-нибудь суп, чтобы приехать и сразу хлебнуть горячего (не путать с горячительным). По прибытию буквально через несколько минут принесли фо га. Суп заявлен как вьетнамский, на самом деле с заграничным фо сходства не обнаружила от слова совсем, но до чего же здешнее блюдо вкусное и оригинальное! Острый бульон с ярким кислым вкусом лайма, лапшичка, мясо. Никогда ничего похожего не пробовала, понравилось!

Из роллов брала по половинке - континент, бонито маки и лава маки. Роллам особо дифирамбы петь не буду, хорошие, но обычные. Больше всего понравилась лава. Зато у соседей удалось урвать какой-то ролл с бананом, вот он был огонь!

Поскольку с питанием умеренно употреблялось пиво, взяла на закуску морепродукты в кляре. Принесли здоровенную порцию, куда входили королевские креветки, кальмары и почему-то перец. Креветки слопала сразу же, остальное осиливали коллеги по обжорству. Всё отлично, единственное, соус к заказу выдали какой-то странный, расслоившийся, вместо него употребили соевый.

Главным открытием вечера внезапно стали десерты! Ими я готова восхищаться бесконечно. Мороженное в кляре просто фаворит ужина, его лопали все не только за нашим, но и за соседними столиками. Какой-то очуменный шар из бисквита, внутри которого скрывается шарик чуть подтаявшего, мягкого, прохладного мороженного. Обалденно вкусно, не заметила, как съела, даже сфотать внутренности не успела. Кстати, на бизнесе эту новинку тоже можно попробовать, причем за 89 рублей, вместо 130!
Вторым десертом, который захотела попробовать и таки заказала, был ролл минари. Просто бомба! Уж насколько мороженное понравилось, но этот ролл просто покорил. Абсолютно богоподобный, потрясающие оттенки вкуса, в нем и прохладная клубничка и кисленький киви, и сливочный сыр, ммммм. Всегда предвзято относилась к сладким роллам, считая их каким-то извращением, теперь кардинально поменяла своё мнение.

Обязательно вернусь за супом, жажду распробовать ролл с бананом... ну или будет просто два десерта и чай этому столику!)) Что касается пива, безлимит таки не моя тема, осилила лишь два бокала, но мужчины, наверняка, оценят такую щедрость. Рекомендую.

Большое спасибо за столь развернутый отзыв, мы очень рады что вы оценили наши десерты столь высоко). Да многим гостям также пришлись по нраву супы ФО.
Спасибо за то что посетили нас, с уважением Управляющий Николай.