Якудза

Суши-бар
  • Красный проспект, 30 — 1 этаж
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

Обычно люди ездят в Сибирский молл за покупками, я же езжу исключительно из-за Якудзы. Сначала меня заманил выгодный БЛ, потом я выиграла Вконтакте сет, а на днях здесь запустили акцию - пивной безлимит - неограниченное количество пива за 399 рублей. К тому же покоя не давало новое меню. В общем, визит был неизбежен.

Больше всего меня...

Больше всего меня заинтересовали довольно оригинальные авторские новинки - Тропик Унаги (335 рублей) и Экзотик Эби (260 рублей). Естественно, их и заказала в первую очередь.

Тропик Унаги - неожиданное сочетание копченного угря, креветки и... Та-дам! Банан :) Вкус на высоте - сладковатый угорь отлично гармонирует с бананом, креветка оттеняет и немного снижает сладость. Раньше думала, что данная ягода возможна только в десертных роллах, но Якудза изменил мое мнение. Пять из пяти!

Экзотик Эби представляет из себя ролл с креветкой, лососем и ананасом (да-да!). И опять же, получилось очень гармоничное сочетание, в меру сладкое. Ананас не перебивает вкуса морепродуктов, а дополняет. Никогда бы не подумала :) Так же, пять из пяти!

И в той, и в другой порции по 4 ролла - они большие. Сакуровский размерчик :)

Ну и как всегда, не смогла удержаться от классики - Филадельфии лайт (290 рублей) и Континента (350 рублей). Порадовало количество начинки (что сыра, что слоя рыбы), правда,есть проблемы с угрем. Тонкий слой. Тропик Унаги в данном случае определенно лидирует - в нем угря прямо знатный такой слой! На фото видно :)

Ну и коль я решила лопнуть от обжорства, решила заказать еще и Темпура мороженное (160 рублей). Любителям сладкого - смело рекомендую, но по мне слишком сладко. Тесто так и не доела :( Впрочем, я так и думала.

Еще хочу рассказать о замечательном супе Фо Га (220 рублей) - кисловато-пряно-островатый, с достаточным количеством начинки - что говядины, что фунчозы. За ним хочется вернуться :)

В итоге - не смотря на такое неудобное для меня расположение и требующий обновления интерьер, я все равно езжу в Якудзу. В Новосибирске мало достойных баров, в которых можно съесть качественные суши - все места постепенно портятся. Надеюсь, Якудза продолжит держать марку и будет радовать оригинальными новинками и дальше. А сейчас мне ничего не остается, кроме как порекомендовать :) Держите шесть звезд!

• Как аппетитно роллы выглядят, мм 😋

• Они еще и на вкус безумно хороши :)

• Очень приятно что мы остаемся для вас, тем заведением в которое специально хочется приехать) Спасибо за отзыв, очень приятно читать, рады что вы поставили высокую оценку нашим Авторским Роллам! Для нас это очень важно. Над качеством вы работаем постоянно, и если случаются курьезные ситуации, мы спешим их тут же решить, чтобы наши гости были довольны!

Рекомендуем зайти в нашу группу в контакте, и поучаствовать в наших розыгрышах) Всегда рады видеть вас, с уважением Управляющий, Николай)