Якудза

Суши-бар
  • Красный проспект, 30 — 1 этаж
  • Дом Ленина 320 м
sova_sky написала 4 отзыва об этом месте

С уверенностью могу заявить: #яверювякудзу!

Как-то раз я набрела на этот суши-бар, желая пообедать. Будучи на тот момент уже уверенным флампером, вдруг поняла, что не помню откликов об этом заведении, поэтому постояла у входа, со скепсисом ознакомилась с меню и удалилась в другую фуд-точку, которая "на слуху". Вспомнила про "Якудзу" вновь спустя год, когда в ленте друзей стали появляться отзывы об обеденном предложении с роллами по 99 руб. "Это интересно!" - подумала я и мысленно отметила это место значком "Протестировать", однако, территориально оно мне не совсем удобно.

День "Икс" настал, когда решили встретиться с подругой в районе метро "Березовая роща", а заодно повторить мини-празднование ее дня рождения. Данное заведение подошло как нельзя лучше. В "Якудзе" за три дня до и после, а также в сам день рождения действует приятная скидка -20% + в подарок идут фруктовый ролл и бутылка шампанского. Брали по горячему роллу, я еще заказала суп Фо Га - острый бульон с кислинкой лайма, фунчоза и кусочки курицы. Пожалуй, самый необычный суп, но невероятно вкусный. К роллам (горячему и десертному) претензий нет - аккуратно скручены, свежи и гармоничны на вкус. От официанта получили внимание и поздравления, заодно нам рассказали, что вскоре будет обновление меню и новые акции. Взяли на заметку и отправились восвояси.

Во второй раз пришла сюда с друзьями на акцию #якудзапей, суть которой предельно проста - пивной безлимит за 399 руб. Действует по будням с 17.00 и до закрытия. Если правильно помню, мы пришли в первую неделю действия акции, и тогда было представлено светлое пиво, приятное на вкус, с густой пенкой и нужной температуры. Хмельной напиток подается сразу по 0,5 л. По словам официантки Анастасии, будет еще темное пиво. Что до закусок, то на столе оказались чукка-салат с ореховой заправкой, роллы "Калифорния" и "Токио". У подруги взяла на пробу сливочный суп с креветкой и отметила, что наконец-то получила блюдо, где креветка не сырая или резиновая, а приготовлена как надо. На десерт заказали мороженое темпура. Я смотрела рецепты, как его приготовить, давно хотела попробовать, но не думала, что в ожидании-реальности перевесит вторая. Это оказалось ну оооочень вкусно: теплый и хрустящий бисквит, а внутри мягковатое, но еще холодное фисташковое мороженое. Выглядит потрясающе (см. фото)

Как итог: понравилось! Не думала, что небольшое кафе в ТЦ поодаль от фуд-корта так порадует, но приятности случаются. Если буду в районе "Сибирского молла" почаще, то знаю, где можно перекусить.

Новогоднее настроение закончилось, и у нас сменилась атмосфера, так что с нами вы всегда приятно провести вечер, за бутылочкой любимого шампанского с роллами) Спасибо за отзыв, с уважением, управляющий, Николай)

• я тоже как то пробовал жареное мороженое))с кленовым сиропом и кедровыми орешками))

• Мы очень рады что вы верите в нас, после каждого такого отзыва у нас поднимается боевой дух, и еще больше появляется желание радовать наших гостей разными вкусностями. Да действительно совсем уже скоро темное пиво будет доступно по акции #ЯКУДЗАПЕЙ . Так что ждем вас к нам вновь с друзьями, будем рады видеть в любое время)