ЯКУДЗА

Суши-бар японской кухни
  • Красный проспект, 30 — 1 этаж
Aska написала 3 отзыва об этом месте

Бизнес-ланч по выходным - это прекрасно! О нем и пойдет речь :)

Недавно в Якудзе отмечали день рождения подруги и бонус в виде обеденного меню, которое действует по выходным дням стал приятным сюрпризом.

Бизнес-ланч по выходным - это прекрасно! О нем и пойдет речь :)

Меню огромное, особенно, если сравнить с другими заведениями. От одних роллов (все по 99 рублей) глаза разбегаются. На остальной ассортимент цены не менее приятные. Семь видов салатов (от 90 до 110 рублей), около десяти супчиков (от 60 до 115 рублей), примерно столько же позиций горячего (от 119 до 169 рублей). В общем, #обедсякудзой определенно ван лав.

Мой заказ: роллы темпура с креветкой, темпура с беконом и калифорния в кунжуте. Темпура с креветкой восхитительные, нежный вкус, кляр приятно похрустывает. Очень вкусно! Темпура с беконом - не мое :( Взяла на пробу и пожалела, нет яркого вкуса, жир от бекона делает роллы очень тяжелыми, но при этом сытными. Съела совершенно без удовольствия, все-таки больше люблю классические варианты с морепродуктами. Что касается калифорнии в кунжуте - неплохо. Рис вкусный, роллы аккуратные.

Отдельно отмечу то, что порции вполне приличные.

Работала с нами приветливая девушка. Нашу большую компанию без проблем усадили в уютном уголке возле входа. Есть вопросы к скорости обслуживания, я долго ждала Калифорнию в кунжуте, хотя остальным гостям все роллы вынесли сразу вместе. Но, в целом время ожидания не самое критичное. Также не обрадовала подача вишневого эля. Пиво было очень, очень теплым, а следовательно неприятным на вкус.

В общем, подводя итог, я рада, что Якудза снова не подвела вкусом и подачей блюд :) За это большое спасибо. Хотела поставить "отлично", но, к сожалению, за время ожидания заказа и небольшие минусы сниму звезду. Ловите заслуженное "хорошо" :)