Яндекс Go

Сервис заказа такси

Пока на троечку. Очень часто бывает, что таксисты по адресу "туда-сюда" приезжают в одном направлении и пока я думаю, что они меня ожидают, выхожу, а их уже нет. Они завершают поездку и сматываются. Почему не знаю. Приходится вызывать новое такси. Так у меня уже было 3 раза за последний месяц.

• Может вы слишком долго выходите? Как вариант попробуйте ждать вызваноое такси, а не думать что вас ожидают. Тариф за платное ожидание такой же бессмысленный для водителя , как дальняя поездка

• В смысле?))) Если я заказала такси в обе стороны и водитель взял поездку, значит он взял на себя обязательства по условиям этой поездки. Коней на переправе не меняют)) Тут уже неважно сколько я хожу и неважно сколько меня ожидают. Я пользуюсь услугами, а не со знакомым еду на машине, который захотел и передумал ехать.

• Что за вопрос "в смысле"? Вы так вопрошаете как будто не ориентируетесь в реальности.

Ну вы считаете что момент возникновения обязательств по перевозке, это момент размещения вами заказа.

Лицензионное соглашение яндекса говорит, что никто никому ничем не обязан, особенно яндекс. Да и водитель, собственно тоже не обязан до момента начала поездки с вами. В конечном счёте, тарифы на такси в экономе так низки, что немногим отличаются от поездки с дальним знакомым. это лекго проверить методом вычитания издержек на поездку.

• Если никто никому ничем не обязан в Яндекс Такси, то и нет смысла их услугами пользоваться.

• Есть смысл или нет, только ва решать. И как мне кажется вы вме равно будете вызывать яндекс и далее. А вот предьявить претензии за неаринзд такси, увы некому. Никто ничего вам не обещал.