Сделал семь попыток заказать такси через приложение Яндекса. Из семи удачными оказались только две. Все остальные - безуспешный поиск в течение 5-10 минут машин, готовых подобрать меня откуда-нибудь из кафе или с работы - при довольно большом количестве автомобилей на карте, да и в районе места моего нахождения (Яндекс, например, сообщал, что на линии более 90 машин, а рядом со мной 24), ни один из водителей не хотел, судя по всему, никуда ехать.

Вероятно, это из-за низкой стоимости поездки - там, где я обычно платил процентов на 20 больше за аналогичный маршрут, машина подавалась минут через 10 - не исключаю, что это были те же самые водители, курсирующие по городу, и, работающие сразу с несколькими диспетчерскими службами.

Так что при низкой цене на услугу, получить ее оказалось довольно затруднительно, а потому вспоминается мораль из сказок Пушкина "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

• Добрый день!

На карте Вы можете видеть все такси, которые подключены к сервису Яндекс Такси. Это могут быть и те такси, которые свободны, и те, которые заняты. Мы проверим информацию по Вашему заказу. Пожалуйста, напишите в личные сообщения номер телефона, с которого делали заказ, дату и время.

• Сочувствую! :( В Соседях мне порекомендовали Гет-такси и Атлас. Не знаете, случайно, у Яндекса свой автопарк или диспетчерская служба как например у Лидера?

• Спасибо.

Обычная диспетчерская, по всей вероятности. Во всяком случае, не видел нигде в городе авто с его атрибутикой на борту

• вот печаль. А в Москве желтенькие яндексики везде катают. :)

• даже атрибутика и желтенькие машины - это не яндекса! нет ни у кого у них своих машин, так же всех подряд берут, только когтроль еще хуже! хоть заставьтесь 1 бал, потому что это большая роскошь увольнять водителя готового везти дешево...

• хоть один умный человек с логикой! естественно из-за цены не берут, не выгодны в яндексе заказы меньше 25 км