veimala написала 2 отзыва об этом месте

Заказывали такси через Яндекс уже несколько раз, но после последней поездки закрались сомнения в честности водителя.

Дело в том, что так вышло, что за время общения с этим сервисом мы заказывали такси только по одному маршруту Кропоткина-Фрунзе. Всегда предварительная сумма заказа была одинаковой, но по факту в первый раз нам озвучили сумму в 85₽ (от чего я конечно была в шоке, не думала что бывает так дёшево), поэтому и продолжила заказывать тут такси.

Второй раз нас повезли по другому пути, потому как с Кропоткина сразу нельзя повернуть на ипподромскую, поэтому водитель повез через разрыв на танковой (что удлиняет путь, но это по правилам и тут я претензий не имею, хотя есть более короткий путь как нас везли в первый раз). За эту поездку с нас взяли 101 рубль. Ок, все равно дешевле чем на других сервисах.

Стоит отметить, что машины приезжают быстро, но все время у водителей возникает сложность правильно найти нужный подъезд (их расположение действительно не поддаётся законам логики, поэтому я специально указываю в комментариях, что подъезд не внутри дома, а со стороны Кропоткина).

И вот вчера, в очередной раз заказывали такси. Машина приехала, мы спустились и, конечно же, машины нет. Постояли, покрутились, решили звонить водителю. Звоним, и тут же видим входящий звонок. Он объясняет что запутался, и стоит возле арки с внутренней стороны дома. Ок, опять заблудился, сейчас подойдём. Нашли машину, сели, поехали. Водитель, конечно посетовал, что мотал круги вокруг дома, и я понимаю его негодование. Поехали по маршруту, как ехали в первый раз (то есть без лишнего петляния), спустя пару минут уже были в конечном пункте (ехать от силы 5 мин). Всю дорогу водитель держал в руке телефон, от чего моему МЧ было видно, какая выходит сумма, но подъезжая к дому он его убрал. Приезжаем, спрашиваем, какая сумма поездки. Он ответил: "100₽". Отдали-поблагодарили-вышли.

И что вы думаете? Мне приходит уведомление на телефон, что сумма поездки составила 91 рубль (даже заскринила специально). Я понимаю, что разница всего в 9 рублей, и мы бы и так отдали ему 100, но по факту-не приятно. Я вообще не люблю подобного рода обман, потому что это не честно по отношению к клиенту, который не знает заранее стоимость. Считаю, что нужно говорить реальную сумму, а потом давать выбор клиентам: искать мелочь (что вряд ли кто то будет делать), или отдавать больше.

Рекомендую Яндексу улучшить сервис, и сделать видной сумму оплаты сразу, а не после того, как водитель уже выполнил заказ и взял деньги. Конечно приятно сразу видеть и модель машины и фио водителя, но самого главного нет. По этому, пока буду отдавать предпочтение сервисам с фиксированной суммой поездки, которая известна с самого начала, или оплачивать банковской картой.

• Здравствуйте.
    Большое спасибо за подробную информацию.
    Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения дату и время поездки, а также номер телефона, с которого делали заказ. Мы обязательно разберемся и ответим Вам.

• добрый вечер! Отправила детали в лс.

• Банковской картой не надо. Деньги пропадают в недрах яндекса и водители их получить не могут. Или могут, но не всегда и с большой комиссией.

• грустно. Но, честно говоря, я и сама не очень доверяю такой системе и не люблю привязывать карту ко всем сервисам подряд:)

• и не лень было столько писать изза пустяка в 9 р. гнусы . прикормили вас яша гет да еще пара компаний . сидите на заднем мелочью гремите .

• 200 р. минималка ,тогда и сервис будет в норме

• и не лень было писать мне аж два комментария? Дело не в 9 рублях, а в нечестности водителя, читайте внимательнее в следущий раз. Открывайте своё такси, и возите хоть за 1000₽, мне до этого дела нет

• дело не в нечестности водителя, а в нечестности яндекса. ваша поездка стоит 200 рублей, но яндекс говорит 91 и обманывает водителя.а вы и рады и жалобы строчите. можек когда вы в авто с джамшутом работающим 2 сутки на столб намотаетесь, до вас дойдет в последние мгновения жизни простая истина "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. (с) Сказка о попе и его работнике балде"

• с какого перепуга она стоит 200₽, если по ипподромской за 4 минуты мы всегда доезжаем и больше 120₽ не платим, потому что и правда близко. И, заметьте, я не гоняюсь за дешевизной! Я просто хочу платить столько, сколько указывает счётчик. Так что брызгайте ядом в другом месте.

• знаете. есть в РФ различные законы. вот при работе яндекса-такси нарушается около дюжины. то что эти законы не выполняются это не значит, что их нет. Именно нарушение этих законов и позволяет устанавливать такую цену за поездку в яндекс-такси эконом.
    Я ядом не брызгаю и яндекс не вожу. Просто обозначил что вы заблуждаетесь кто кто кого обманывает. Главный злодей тут яндекс- обманывает государство, водителей иклиентов. вот как то так

• возможно вы правы, но я ничего не знаю про нарушения законов, поэтому тут спорить не буду. Давайте останемся при своих мнениях.)

• кстати я не одобряю поведение того водителя. взялся-вези по тарифу. просто грустно к чему это приводит. вы посмотрите статистику ДТП с такси. водилы сутками не спят и потом...бац и дтп с калеками и трупами и это следствие нарушений законов.
    и прошу простить если задел своим высказыванием о дешевизне

• нет, вы меня задели высказыванием про джамшута и "на столб намотаетесь". Я и так с опаской езжу на такси, потому что никогда не знаешь какой водитель попадётся...