Хочу поделиться с вами первыми впечатлениям от сервиса Яндекс-Такси. На днях понадобилось помочь одной девушке съездить от пункта А до пункта Б и обратно. Девушка имеет трудности с передвижениями, ходит с помощью ходунков. Такси заказали через Интернет и в комментариях описали алгоритм действий, куда ехать и в чем необходимо помочь девушке. Таксист встретил девушку, помог сложить ходунки в багажник и сесть ей в машину. На пункте Б помог ей вылезти, выгрузить ходунки и даже подняться на нужный этаж. Обратная дорога домой тоже прошла без особых затруднений. Правда таксист сначала немного затупил, когда приехал не поднялся за девушкой, пришлось ему звонить и попросить подняться. При встрече объяснили ему что к чему и обратный путь прошел гладко.
Рассказываю вам это для того, чтобы вы советовали этот сервис, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями (и при необходимости с сопровождающим) могли активно пользоваться данным сервисом.
Отношение таксистов к девушке очень понравилось, цены тоже адекватные и соответствуют примерной цене при оформлении заказа (плюс/минус 10 р.). Также от себя дали немного денег каждому таксисту за помощь. До этого начитались гневных отзывов в Интернете на данный сервис, но все же рискнули, т. к. была уверенность, что получиться и первые впечатления вышли хорошие. Очень понравилась фишка, что можно следить через Интернет за передвижением машины на карте на протяжении всего заказа. Дай Бог, чтобы данный сервис останется на таком же высоком уровне и будет расширяться дальше!

• Здравствуйте.
    Разрешите поинтересоваться о итоговой стоимости поездки и размере чаевых??
    С уважением Я.

• Как мне потом сказали от пункта А до пункта Б заплачено 120 р., ехала 15 минут. Обратно 130 р. И каждому водителю сверх дали по 50 р за помощь. На счет чаевых не в курсе.

• Извините, если не точно сформулировал вопрос - т.е. Вы заплатили 120+50+130+50 ??? Или 120+130, остальное Яндекс доплатил??
    С уважением Я.

• Заплатили 120+50+130+50. Наличными.
    Самое главное: растояние между пунктами примерно 7,5 км.

• Вот об этом и спросил ;-)
    Очень приятно, что труд человека был оценен!!
    Спасибо Вам за понимание!
    Просто есть персонажи, которые искренне (или не очень) считают, что должны оплатить только поездку, а остальное водитель им должен...
    Огромный плюс, что сразу в комментариях обозначили ситуацию. Всего Вам наилучшего ;-)
    С уважением Я.

• Сейчас получил более точную инфу, что первый таксист в благодарность получил не 50 р, а аж 150 р., так как он занес девушку на второй этаж на руках! Молодец! :)

• Здравствуйте! Благодарим Вас за такой подробный отзыв и тёплые слова.
    Мы постоянно расширяемся и работаем над улучшением качества сервиса. Оставайтесь с нами, ещё не раз приятно удивим :)