В Яндекс.Такси работаю те таксисты, от которых другие службы отказались. В многих случаев попадётся прожжённый бомбила на грязной и старой машине. Пару раз попадалась новая машина, но с фраиром за рулём, говорящий по телефону и сдерживающийся чтобы не говорить на матах по привычке.

Ещё есть особенность, в вечер пятницы, центр, пиковое время,...

А что делать остальным неотёсанным бамбилам? остаётся идти в Яндекс.Такси ))

• Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о сервисе.

Мы постоянно развиваемся и работаем над улучшением качества обслуживания. Наши водители перед выходом на линию сдают экзамены на знание города и русского языка, машины также постоянно проходят осмотр. Если Вы столкнулись с ситуацией, когда к Вам приехал водитель на грязной и старой машине или вёл себя некорректно, то, пожалуйста, отправьте нам данные о поездке в личные сообщения, мы проверим информацию и примем строгие меры в его отношении.

Что касается самих заказов, наши водители не выбирают их самостоятельно. Система устроена таким образом, что все заказы распределяются автоматически, назначается автомобиль, который подходит под требования и находится ближе всего. Во время заказа в приложении отображаются все автомобили, которые есть на линии (уже занятые другими заказами в том числе), к сожалению, в часы пик машин действительно может не хватать. Мы работаем над этим, постоянно увеличивая количество такси, чтобы их хватало всем желающим.

Спасибо за Ваш отзыв, он помогает нам стать лучше, удобнее и безопаснее. Мы надеемся, что в дальнейшем все Ваши поездки будут проходить только на самом высоком уровне!

• Да, так и делаю, баню водителей.

По поводу культурности это ладно, тут больше не ваша вина а самого Новосибирска. Люди у нас такие.

Но вот что касается абзаца

"Ещё есть особенность, в вечер пятницы, центр, пиковое время, машин повсюду полно, но некто не берёт заказ, потому что водители также не в восторге от расценок данной службы, приходилось по 20-30 минут ждать."

Это системный недочёт, так же не может долго продолжатся, надо что то менять.

• Привет, расскажите подробнее как Вы баните водителей. Не нашёл такой опции в приложении :-)

• Ставлю одну звёздочку, и тогда он баниться и Яндекс пишет тебе об этом.

• """"""Например в службе на букву "U" берут только тех водителей у кого новое чистое авто с 5 подушками безопасности, плюс справка о несудимости.

А в в службе на букву "G" водителей на сколько я знаю просят писать диктант перед допуском.""""""

бред сивой кобылы

• в службе на букву "U" можно скачать приложение для водителя, и самому в этом убедится.

в приложении "G" можно позвонить в офис.

Так что не бред, а доказуемый факт.

• расскажите это водителям убер и гетт, про 5 подушек и диктант:)) справка о судимости, это москва

• Вы уверены? По моему у убера так и есть, всегда современные машины

• Автомобиль не старше 5 лет, левый руль, китайский и российский автопром не берут. Рено логан, симбол, сандеро, там есть, где у них 5 подушек? Остальные машины смысла нет перечислять, есть всякие :)

Про диктант в гетте, это кто то над вами зло пошутил...увы) автомобили в гетт берут от 90 годов, любые)

• Да, поговорил с водителями, такие правила только в СПБ и МСК, а в НСК поскольку машин мало, берут любых