Самое гнусное такси, с водителями аферистами! Начал пользоваться этим такси до нового года, поначалу все нравилось, потом с каждым разом становилось все хуже и хуже, и вот сегодня я понял что это дно. Однажды ехал я от меги до дилера сибирские моторы (он же ниссан) на петухова, ехать вроде ну 5 минут, не буду описывать сколько мы ждали это такси, это уже не важно. Началось с того что водитель остановился далеко не там, где было указано на карте в приложении, пришлось его самому искать, и такие ситуации происходят постоянно. Нашли мы значит его, сели в машину поехали, я по ошибке выбрал оплата картой, на карте в тот момент денег не было, и по приезду в пункт Б, я решил рассчитаться наличными, причем заплатил больше положенных 110, заплатил 160, попутно спросил у водителя, не спишут ли потом деньги повторно с карты, он сказал нет. И что я виду на следующий день, и 3, 4, 5, 5, 6.....nный день, с моей карты пытаются списать эту сумму. пришлось обращаться в такси, чтобы отменили операцию, вроде решилась проблема. Ладно думаю, такси хорошее, у кого ошибок не бывает. Но ведь нет, видимо в этом такси все построено, что надо обманывать, обирать клиентов, видимо специальное обучение у них этому проходит. Так же в этом такси мне однажды пришлось идти пешком, переплатив стоимость поездки в 1,5 раза, т к видите ли у водителя сломался телефон по дороге, то ли он сел, то ли это специально подстроено было, а в этом такси нет ни телефонов поддержки, ни адресов, где можно было бы уточнить информацию. Еще случай, ехали мы однажды с левого на правый берег, водитель желтого ниссана по каким нас только улицам не провез, в итоге до пункта мы доехали минут так через 70, когда на маршрутке ехать минут 40, ну и заплатили соответственно прилично, другой водитель старик тоже на какой то желтой машине, повез непонятно как, мы ему сказали как вы поехали, он заехал специально в какой-то тупик, потом начал извиняться что это ошибка навигатора, а то что мы ему говорили как ехать он сделал вид что не слышал. И сегодняшний случай окончательно был последней каплей. Вызвали утром такси, поехали с левого на правый. В итоге приехав в пункт Б, как у меня приложении высветилась стоимость поездки 229 рублей, мне водитель показывает свое приложение у них 268, плюс ехал с кошкой, и говорит что за животное 50 рублей, итог 318 рублей! Друзья, обратно поехал на другом такси, не буду указывать названия, и заплатил 210. Яндекс такси в первую очередь позиционирует себя как такси высокого класса, как одно из самых дешевых такси, как такси которое в пяти минутах от вас! Так вот развею иллюзии, нет всего этого, это полнейший обман! Такси очень часто приходится ждать минут по 20, в итоге приходит сообщение что вы можете ускорить поиск доплатив, а значит что если один доплатит то кому-то отменят, либо просто приходит отказ в заказе. Клиенты раньше не боялись счетчиков в такси, но после того как и водители их перестали бояться, цены на такси, стали очень высоки, т к водилы ездят не по факту км, а по своим ценам, подделывают в приложении цифры. Останавливаются не там где надо, например вызываешь по адресу пархоменко 90/1, они приезжают на прахоменко 84, учитывая кучу свободных мест на парковке. Было очень много времени потрачено на отзывы о каждой поездке, я считаю что это того не стоит. Люди не пользуйтесь этим такси.

• По вашему отзыву:
    1. "Началось с того что водитель остановился далеко не там, где было указано на карте в приложении, пришлось его самому искать, и такие ситуации происходят постоянно"
    В приложении есть кнопка комментарий, можно указать куда именно нужно подъехать. Есть кнопка связи с водителем, также Вам приходит смс с номером телефона водителя, позвонив ему, можете указать куда подъехать
    2." я по ошибке выбрал оплата картой"
    После того как Вы сели в машину, и водитель нажал кнопку "в пути" переделать на оплату наличными нельзя, расчитавшись наличным, Вы просто оставили на чай, но естественно водитель должен был Вам сказать об этом
    3,"водитель желтого ниссана по каким нас только улицам не провез, в итоге до пункта мы доехали минут так через 70, когда на маршрутке ехать минут 40"
    Мне неизвестно по каким Вы ехали дорогам, возможно водитель объезжал пробки, возможно нет, Вы едете по таксометру, и указываете маршрут, если водитель не реагирует, тогда возникает вопрос: зачем ехать с невменяемым водителем? ведь Вы заплатите больше, и добираться будете дольше
    4." у меня приложении высветилась стоимость поездки 229 рублей, мне водитель показывает свое приложение у них 268, плюс ехал с кошкой, и говорит что за животное 50 рублей, итог 318 рублей!"
    Вы платите ту стоимость. которая в Вашем приложении (при условии доступа в интернет и стабильной работе приложения) я много заказов сделал в яндексе, никогда не встречал расхождения суммы,
    5. "в итоге приходит сообщение что вы можете ускорить поиск доплатив" пока не покажете сообщение, неповерю
    6. "Останавливаются не там где надо, например вызываешь по адресу пархоменко 90/1, они приезжают на прахоменко 84, " в приложении видно на какой адрес Вы сделали заказ, если водитель подъехал не к тому адресу, сообщите ему об этом, некоторых адресов нет в яндекс картах, в комментариях можно дополнительно указать
    В тоге могу сказать, что скорее всего Вы слишком придирчивы к такси или просто не повезло, а на счет цены не обманывайте, 30р. посадка 11р. километр и 1р. 1 минута, дешевле пешком

• Вы просто молодец! Наверно если бы я не заметил кнопку комментарий, не стал бы писать! В комментариях я постоянно указываю то место где я нахожусь, если я пишу магазин холидей, а водитель подъезжает к лидеру экономии, это наверно я дурак! Про оплату картой, я этой картой вообще не пользуюсь, она мне нужна для переводов, и деньги на ней бывают раз в месяц! Тут как раз о водителе побеспокоился, дабы не оказалось так, что бы он подвез бесплатно. А когда с ним расчитывался, сразу ответил что денег на карте нет! Водитель желтого ниссана- если вам неизвестно, нечего комментировать тогда, мне известно зато очень хорошо! По поводу суммы 229 рублей, по окончанию поездки, водитель нажимает на кнопочку т стоимость рассчитывается автоматически, он ее не нажал, следовательно, стоимость не высветилась, такси по своему оборудованию ездит, а не по моему, стоимость мне пришла намного позже, когда водитель уже уехал, а стоимость моей поездкт предполагаю он показал от предыдущего клиента! И по последнему поводу, водителей не раз уже предупреждали что они не подъезжают, они тупо молчат! А вам я хочу сказать, не учите жить, лучше помогите материально! Ок?!

• Вот я ждал от вас подтверждение про турбо-кнопку доплатить, но что то нету, видно что вы наглым образом обманываете, придумываете, да бы приукрасить отзыв грязной пеленой, оно в принципе понятно, ведь люди с низким доходом более склонны к такому поведению, сходите лучше в соц. защиту, еще и невропатологу, непомешает

• вы доктор? Я тебе могу доказать свою высокодоходность, тем что могу найти тебя, и засудить за клевету! Затаскаю по судам, ты мне платить сам потом всю жизнь будешь! У меня нет ни единого желания отвечать на твою чушь, потухни уже

• и про какую ты турбо-кнопку пишешь? Крышак чтоль свестит у тебя? Шизофреник блять хренов

• "Такси очень часто приходится ждать минут по 20, в итоге приходит сообщение что вы можете ускорить поиск доплатив, а значит что если один доплатит то кому-то отменят, либо просто приходит отказ в заказе"
    Это кто писал?
    Наверно у Вас проблемы с памятью, если не обманываете сделайте фото, да бы подтвердить свои слова, иначе вранье
    Видимо у Вас агрессия на столько зашкаливает, что готовы кинуться на человека?
    Затаскать по судам? Обычная чушь, которую пишут в интернете, так как безнаказанно

• оказывается у этого действия даже название есть - турбо кнопка😂😂😂😂😂 получается ты знаешь о чем речь😂😂😂 а говоришь что это чушь! Ладно, я не собираюсь пререкаться, мне некогда на твой бред сумасшедшего отвечать. Давай бывай! Я все равно, даже имея свою машину, пользоваться такси, благодаря тебе это будет яндекс такси, и каждый ваш косяк я буду поносить на этом сайте! А ваша служба по связям с общественностью, ну ничем не сможет помочь! К тому же есть другие отзывы об этом гребаном такси, и 90% из них отрицательные! Кстати сразу догадался, и не сразу написал, теперь 100% уверен что ты сотрудник или сотрудница этого такси. Может быть отвечать на комментарии твоя работа, работай! Мне не до тебя. Бывай.

• Турбо кнопка, это я так ее назвал, у Вас нет доказательств, о существовании ускорения поиска такси, посредством доплаты, так же об этом знают пользователи яндекс такси.
    Делаю вывод, что часть вашего отзыва, не соответствует действительности, скорее всего отзыв написан не по реальным ситуациям, а выдуманным, да бы отпугнуть новых клиентов, возможно Вы конкурент. но конкуренция должна быть здоровой
    Я являюсь водителем службы яндекс такси, и пишу комментарии, чтобы разобраться с пользователями, так как очень часто возникают недопонимания, мне со стороны водителя более близко и понятно, и мне как водителю хочется работать и зарабатывать, а не обманывать, как делают некоторые недобросовестные "коллеги"
    Обращаюсь к тем, кто читает отзывы:
    Ставя оценку в конце поездки, Вы оцениваете поездку и водителя. если Вам попались несколько хамоватых водителей подряд, ставьте им единицу и в скором времени их заблокируют, сейчас 21 век, и все меняется, возможно через несколько лет, мы перейдет только к новым автомобилям, и водителям, которые открывают двери при посадке пассажиров, вежливых и тактичных, каким я являюсь (не хвастаюсь :) )

• а я и не собираюсь доказывать! Я почитал все ваши отзывы))) и понял

• я не раз оценивал работу водителя, и чаевые устанавливал через приложение! Есть там работает 2-3 водителя нормальных, это еще ни о чем не говорит! Если я однажды пожаловался на водителя такси лидер, за то что с меня сумму больше взяли, эту "водительшу" заблокировали через 3 дня, и она сама мне звонила, извнинялась, и решала эту проблему! Дальше я принимал решение может она работать там или нет. Она мне сказала свой номер личный, я позвонил так понимаю в какую-то службу ьезопасности и просил ее разблокировать из системы! Т е она взяв с меня больше на 50 рублей, потеряла больше 60-70 раз, т к 3 смены свои она потеряла. В яндекс же такси все по другому, пишешь отзыв реальный о водителе, тебе скидывают готовый скрипт, готовый выриант ответа, и постоянно один и тот же, как думаете это не раздражает? Если я потзовался 2,5 года лидером и было 3 максимум 4 инциндента, и исход был иным, то за время пользования яндекс такси 8-9 месяцев, я пишу отзывы в службу такси через каждую поездку! Все люди это знают, и поймут меня)) я не конкурент, я просто на такси очень часто езжу, и понимаю что к чему.