• Бродского, 1/1
  • Гостиница Северная 360 м

Итоги: заправился на 658 рублей, а на эвакуатор и ремонт впоследствии ушло 9500 рублей. При том что не знаю какие будут последствия в дальнейшем. А было так: 08 июня 2016 г. в 16 часов 16 минут мне "посчастливилось" заправиться на этой АЗС. В практически пустой бак (лампа уровня топлива горела с прошлого дня) я залил 20 литров 92 бензина (заправляю именно его постоянно). Выехав с заправки, сразу ощутил и заметил потерю мощности двигателя. Поехал за город, на другой конец города, проехав километров 35-40 в пробках через весь город, вроде бы все было более менее, но выехав на трассу и соответственно увеличив скорость движения и обороты двигателя, километров через 5 - машина жутко задымила густым белым дымом, я сразу съехал на обочину и заглушил двигатель, было подозрение что выдавило прокладку ГБЦ и это антифриз, но жутко запахло бензином и снаружи и в салоне и под капотом. Через 5 минут попробовал завести, но больше не заводилась. Что же имеем в результате: эвакуатор пришлось вызывать за пределы черты города, и везти машину в город, испорченные праздничные выходные (с 10-12 июня, был день независимости). На СТО вскрытие показало: прогоревшие электроды 3 иридиевых свечей из 6! Свечи нашел, поменяли, завели, но машина все равно продолжала дымить белым, хотя существенно меньше. Купил и залил хорошую и проверенную присадку в топливо, добавил в то г..но (по другому не назвать) что было в баке 20 литров 92 бензина с другой Нормальной АЗС, затем пришлось поездить вечером без дела (выкатать эту ядерную смесь) и ..., о чудо дымить перестала совсем. В общем люди делайте выводы и учитесь на ошибках других.