Янтарь

Центр реабилитации
  • Фурманова, 6
  • Севастопольская 160 м

Был в зависимости от курительных смесей на протяжении 2-х лет. Потерял все что можно. Семью,друзей, работу, доверие родителей. Курил, отключялся, очухивался и снова курил. Искал деньги на следующую накурку. И так бесконечно. Стал раздрожительным, недоверчивым, мнительным, хитрым, продуманным. Нарк, торчок, животное. Родителям это надоело, и они определили меня в этот центр. Поначалу, у меня было отрицание того, что я зависимый человек и могу бросить в любой момент и мне не нужна помощь, но по прошествии 2-х недель, я понял,что у меня проблемы, с которыми я не в состоянии справиться сам. Причём я сам до этого дошёл, никто не навязывал мне своего мнения. С питанием всё хорошо, дисциплина (которой у меня не было в употреблении), небольшие, но очень действенные физические нагрузки, работа со своим внутренним "Я", поиск ошибок, анализ чувств, работа с квалифицированными психологами- вернули меня к жизни. Уже год, я не употребляю наркотики. Я счастлив. У меня появилась работа, нашел новых друзей, которые поддерживают меня, качают духом. Консультанты знают свою работу на 100℅. При любом свободном моменте- я приезжаю в центр, поскольку я понимаю, что до конца жизни я останусь зависимым человеком и мне надо и нужно бороться с этим, я хочу жить трезво, это очень сложно, но мне всегда помогут и поддержат. Единственное о чем я жалею это то, что я пробыл там меньше времени, чем необходимо. Только после выхода от туда я это осознал. В любой момент, когда я дохожу до того момента, когда я могу сорваться- я могу приехать, или позвонить, и мне помогут расставить все по полочкам. Выздоровление от зависимости - это дело лично каждого, и если человек не хочет этого,то никакие центра и больницы не помогут Вам, но Вы хотя бы попытайтесь!
Иван "Табулга"