Янтра

Студия йоги
  • Ильича, 23 — цокольный этаж
  • Гостиница Золотая Долина 550 м

Входя в студию йоги "Янтра" вслед за какой-то женщиной, услышала, что она раздраженно ругается на администратора.. И с разочарованием поняла, что ругается та самая Гета, к которой я собралась на занятие йоги.
До начала занятия я выслушала от Геты несколько резких и негативных суждений на разные темы.. Что позволило мне в полной мере оценить степень ее гармоничности и равновесности..)))
Первые 10 минут заявленного полуторачасового занятия, вместо привычной мне медитативной настройки и мантр, мы слушали бурное обсуждение Геты и одной из учениц о том, как люди болеют и умирают от рака.. )
Занятие проходило в маленьком зале. Мне досталось место рядом с дверью. Я надеялась, что ее закроют, но нет.. Из двери сильно дуло и было ощущение, что я - в коридоре..
Занятие началось с отстройки Тадасаны. Все это длилось очень долго и сопровождалось бесконечными резкими замечаниями Геты: то руки не так, то таз не так, то ребра не так, то ноги не так..
В итоге, через 30 минут занятий, я поняла, что "ТАК" - никогда не настанет, и что я сейчас весьма бездарно трачу свое время.. Я покинула зал..
Гета напоследок мне ядовито сказала, что я похожа на клюшку..))))
Йогой я занимаюсь много лет, и прекрасно понимаю, что во-первых, ученики берут энергию учителя, и от того, какого качества энергия. зависит их внутреннее развитие.
Во-вторых, йога - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО работа с СОЗНАНИЕМ, а асаны лишь помогают прочистить и расширить энергетические каналы.
Здесь и в помине не было энергии благости (саттва), здесь не шла речь об осознанности, о настройке сознания на Высшее, здесь не было движения в асанах.. Здесь была лишь утомительная механическая отстройка..
Я с удивлением смотрела на людей, которые безропотно слушаются окриков Геты, платят за это деньги, причем не малые.. (Одно занятие здесь стоит 500 рублей) И мне хотелось спросить: "Друзья, вы что всерьез думаете, что это ЙОГА???"