Японец-Авто

Центр авторазбора и продажи автозапчастей
  • Фабричная, 39 — 305 офис; 3 этаж
  • Рембыттехника 410 м

Обратился сюда 30 июня 2016, искал АКПП на Мазду Капеллу. Т.к. машина WD-овая, коробок таких дефицит. Сказали что коробка в наличии на складе во владивостоке.
Цену озвучили 27т.р.
ОК, заказываю, оплачиваю сумму, интересуюсь сроками доставки. Обещают привезти в течение 8-10 дней. После уже оплаты на следующий день присылают фотографии коробки со словами "Подтвердите что коробка такая".
Удивлен, ну ладно, бегу к своему ремонтнику, сравниваем коробку по фотографиям (фото размытые, видно не все). Ремонтник подтверждает, что коробка похоже та. Подтверждаю магазину.

14.07.2016 приезжает коробка. Оплачиваю услуги ТК (4300), отдаю машину в ремонт.
Через 4 часа звонок от ремонтника: коробка не подходит. Отсутствует датчик скорости (поставить его со старой коробки нельзя, нет разъема), в штекере на селектор отсутствует один пин. Обе особенности нельзя увидеть на неснятой коробке. По приводам все стреляет.
Обращаюсь в магазин, рассказываю о проблеме, бодаюсь 4 дня, чтобы забрали коробку обратно. Кое как договорился.
Старую мою коробку естественно не ставим обратно, потому как ремонтник за это деньги возьмет. Хожу пешком.

18.07.2016 отправляю коробку обратно во Владивосток! Оказывается здесь никакого склада у них нет и это просто перекупы, узнаю об этом только сейчас.
Предлагаю магазину параллельно искать нужную коробку, чтобы не терять время пока первая возвращается во Владик. Они отказываются безальтернативно, начнут искать только после оприходывания коробки складом. Деньги, естественно, не возвращают.

Отслеживаю на сайте ТК груз, приходит во Владик 01.08.2016. Его не забирают со склада ТК, соответственно и не ищут новую коробку. Звоню, долблю в течение недели, безрезультатно, кормят завтраками, коробку со склада ТК не забирают.
Контакты владивостокских товарищей не дают, связаться могу только с этими перекупами. Через неделю заканчивается бесплатное размещение груза у ТК, звонят мне, говорят что не могут связаться с получателем груза. Звоню в очередной раз в магазин, узнаю, что получатель в отпуске уже неделю и будет еще неделю! Не понимаю, зачем нужно было давать контакты человека, который уходит в отпуск.

08.08.2016 переделываю получателя в ТК, сообщаю об этом магазину. Коробку снова не забирают со склада ТК, капает пеня. Опять кормят завтраками.
При очередном звонке в магазин, мне говорят что не нужно названивать постоянно, что мне сообщат как заберут коробку, что человек с кем я общаюсь ушел в отпуск и будет на следующей неделе.
12.08.2016 получается дозвониться до человека во Владивостоке, который должен забрать коробку с ТК. Оказалось что он вообще не в курсе, что ему нужно что-то забрать.
В итоге коробку наконец забирают со склада 16.08.2016

17.08.2016 магазин присылает фотографии новой коробки, которая должна подойти. Я отправляю фото ремонтнику, тот обшаривает всю коробку в течение полутора часов, сверяет с фото по миллиметрам. Подтверждает что коробка та. Я соответственно подтверждаю магазину.
Магазин сообщает, что эта коробка дороже на 6т.р. Блин, доплачиваю. Коробку заказывают (откуда не знаю, но где-то рядом, потому как шла два дня).

Новая коробка приезжает 24.09.2016. Привозим ее к ремонтнику, оплачиваю услуги экспедитора. Ремонтник смотрит, а коробка не та. Ну т.е. на фотографиях одна коробка, а доставили другую, похожую, но другую.
Отличий с моей коробкой оказалось много, но все не критичные - не там сапун вентиляции, где болт не предусмотрен и т.д. Но главная проблема - отрезан штекер селектора, просто болтаются провода, три белых, два черных, несколько цветных.
Звоним в магазин, спрашиваем, почему коробка-то не та, что на фотографиях. Нам отвечают, что фотографии были отправлены просто как образец.
Спрашиваем, а как нам ставить коробку, мы же провода можем перепутать, даже если штекер снимем со старой. Магазин долго думает и дает согласие на разбор коробки.
Ремонтник разбирает две коробки (новую и мою старую, чтобы посмотреть как сделать разпиновку) и действительно, провода идут на разные соленоиды, которые путать нельзя. Собирает коробку, переставляет отломанные датчики, ставит коробку на машину.

26.08.2016 я наконец забираю машину из ремонта.
Тестирование коробки показало, что она далеко не первой свежести и пробег у нее тысяч 150-200. Т.е. хватит не на долго.

Итог:
Цена коробки - 33т.р.
Расходы на ТК - 5300
Снятие, установка коробки - 12т.р.
Хождение пешком (с момента снятия коробки и установки новой) - 42 дня.