Японские пончики

Кафе

Крайне рекомендую данную продукцию! Была тут пока два раза. Пончики действительно отличаются от привычных: они существенно менее жирные и, как традиционные японские сладости - умеренно сладкие. Прямо идеал моих предпочтений. Тесто всех видов очень легкое и имеет действительно необычный вкус - особенно заметно это в рисовых и заварных пончиках. Японская глазурь у меня определенно в фаворе по сравнению с сахарной пудрой. Заварные по вкусу и структуре напоминают домашний десерт из кукурузных палочек. Я не пробовала вариантов с обильной начинкой или посыпками, но могу с уверенностью сказать о вкусняхах: "Хороши, чертовки!" Творожный без добавок и печеный с апельсином вообще очень приятной, слегка рассыпчатой структуры а-ля печенье, легкие, и, думаю, подойдут в качестве лакомства для "зожников". Вообще я бы назвала продукцию данной марки диетической - насколько таковыми могут быть пончики. Они, кстати, нормального размера. В общем, цену 45-60 рублей за данное лакомство я считаю более, чем оправданной. Это же не хлеб или молоко, в самом деле.

Отдельно хочется отметить сервис в точке на Гоголя. Во вторник, примерно в обед, меня обслуживала девушка, имени которой, я, к сожалению, не запомнила. Она замечательно соорентировала меня в меню (хаха), и даже предложила разбавить холодный Японский молочный чай горячей водой, так как по моему поведению ПОНЯЛА, что мне хочется чего-нибудь комнатной температуры Респект ей.

Напиток, кстати, чтоил в пределах 60 (45?) рублей. Делается из порошка. Вкусненький, но на любителя. Чем-то напоминает молочную содовую, если бы ушел газ.