Ярче!

Сеть супермаркетов
  • Каунасская, 6 — 1 этаж
  • Даргомыжского 120 м

Каждый раз, читая отзыв про покупку просрочки, мысленно (а иногда и письменно) восклицаю "Смотрите срок годности перед тем, как нести на кассу - работает 100%!"
Ну и угадайте, кто купил просроченную курочку и чуть не сварил из неё супчик?! Правильно - я!
Мои отношения с этим филиалом "Ярче!" начались месяц назад, так как другие близлежащие магазинчики - это вообще кромешный ад. Я бы там даже паштет Hame брать не стала - мало ли.
Этот "Ярче!" скорее не ярче, а плотнее, ПЛОТНЕЕ, ЕЩЁ ПЛОТНЕЕ, потому что он невероятно тесный и совершить покупку без нарушения границ личного пространства не возможно априори.
Ребят можно простить, они всего лишь попытались впихнуть весь свой стандартный ассортимент в имеющуюся площадь и у них почти получилось, но зрелище это не для слабонервных. Особенно стоит ограничить посещение беременным женщинам, детям и пожилым в районе 20:00, когда через всю ту же входную дверь нерезинового магазинчика начинается приём товара.
Но мне это было неведомо и по моей неокрепшей психике был нанесён очередной удар, когда я (напомню, я ношу 40й размер одежды) с трудом протискивалась за заветным творожком на завтрак.
И вообще мне кажется, каждый приём товара происходит по принципу "Интересно, а как люди пройдут, если мы поставим ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПАЛЕТОВ?!"
В общем, если завидите фуру с соответствующим названием, стоящую у магазина, лучше от покупок воздержаться.
Ну это так, лирическое отступление. Теперь касательно просрочки: Как обычно, всё было хорошо и ничего не предвещало беды, в течение месяца брала тут творог, сметану, молоко, хлеб, и даже куру, перед этим обращая внимание на даты - сегодняшнее, вчерашнее, ну или максимум трёхдневной давности.
Но вчера стоило моей бдительности сладко зевнуть, прикрыв от удовольствия глаза и вуаля - сегодняшним утром встретила меня ароматом тухлятины.
Перебрав и перемыв все овощи/варенья/соленья и всё, что могло издавать запах я достала курочку для приготовления супа. И вуаля!
Ну то есть не то чтобы я прям обрадовалась. Я честно пыталась списать всё на не самый новый и даже промыла несчастную птицу в холодной воде, но это не помогло от слова совсем.
И только тогда я додумалась посмотреть на срок годности.
Оказалась, что упакована моя красавица была 13 апреля в 4:00, а куплена мною 18 апреля в 15:00, аккурат по прошествии пяти суток, в течение которых она была годна к употреблению. И понятно, что сегодня (19 апреля) она стала слишком хороша для приготовления супа.
Безусловным плюсом в этой истории стало то, что я всегда беру чеки.
Взяла пернатую, упаковала обратно в лоток "типо так и было", прихватила чек и прямиком в бывший любимый магазин.
Надо отдать должное кассиру (вообще там всегда очень простые и милые женщины) - она искренне извинилась, забрала мою горемычную куру, и, хоть и попросила отдать чек, деньги вернула.
Ну а я, потирая оббитый граблями лоб, пошла к тому же холодильнику за курой, теперь уже свежей.
И теперь уже с высоты своего клиентского ;))) опыта повторю свою великую мантру:
"В.С.Е.Г.Д.А. смотрите на срок годности и сохраняйте чеки",
к сожалению, сейчас это "нормально".

P.S.: Фотография, к счастью, запах не передаёт. :))
P.P.S.: Кстати с 25 апреля этот филиал будет работать с 7 до 23, видимо, всё-таки не оправдались ожидания от работы в круглосуточном формате.

Для того, чтобы мы становились лучше, пожалуйста, заполните анкету покупателя ""Ярче!"", это поможет нам прояснить картину.
Спасибо! Надеемся больше в нашей сети Вы не встретите неприятных моментов.

Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/...

• "Здравствуйте, большое спасибо за Ваш отзыв! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
    Спасибо! Надеемся больше в нашей сети Вы не встретите неприятных моментов.

Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/...