Ярче!

Сеть супермаркетов
  • Динамовцев, 3
  • Кафе Жемчужина 230 м
Marle написала 3 отзыва об этом месте

Ярче!, вернитесь, хочется сказать.
Что происходит с персоналом? Условия труда ухудшились, зарплату не платят, все решили стать плохими работниками?
В очереди на кассу стоим втроем: я, моя дочь и свекровь. Дочь с шоколадкой, которую покупает сама. Свекровь с корзиной покупок, которые мы берем отдельно.
Дочь учится делать покупки в магазине сама, начинаем с малого. Сам процесс, понимание цены товара и сдача.
Кассир с каменным лицом молча берет шоколадку, пробивает, отдает, берет купюру 100 рублей из рук, мелочь кидает в лоток. Ни здравствуйте (можно и "привет", дочери 7 лет), ни твои 100 рублей, твоя сдача столько-то, ни приходи еще.
За дочерью в очереди стоит свекровь. Закончив обслуживать мою дочь, кассир говорит свекрови "пройдите на другую кассу, там почти освободилось, т.к. мне нужно заняться выпечкой" и (!) начинает обслуживать следующего покупателя в очереди.
На наше замечание к этой ситуации не следует никакой реакции.
Свекровь проходит на другую кассу, ждет, ее начинает обслуживать молодой человек. На просьбу подать с витрины по одной шоколадке каждого вида, нервно отвечает, какие, сколько, их тут не три вида, а четыре, в итоге получилось что их пять и пр...Начинает торопить, грубит.