Ясный берег

Строительная компания
  • Чулымская 1-я, 112/2
  • Лесоперевалка 750 м

Сегодня с подругой принимали квартиру в Ясном Береге. Все чинно, фуршет, музыка, флажки, газончики- все на уровне. Очень вежливый персонал, что очень улыбнуло и расподожило. Видно, что компания усердно заботится о своих клиентах. Квартира чистая, отмытая, стены и пол на удивление ровные, проверила по уровню, даже свет работает, очень качественная входная дверь. Детская площадка уже открыта, посажены растения, почти полностью благоустроен двор. Но!!! Все было бы идеально, если бы не перегородки из газобетонных блоков и пазогребневых плит... Это жесть, товарищи... Лучше бы был гипсокартон... В 100 раз... Поэтому не рекомендую,хотя сервис на уровне, за это в общем то все звезды...

• Добрый день! Спасибо за отзыв и положительную оценку!) По поводу межкомнатных перегородок: во всех наших домах в качестве межкомнатных перегородок используются только ПГП. Газобетонные блоки не использубтся при строительстве домов "Ясного берега". ПГП - экологочный материал, с более высокой плотностью, чем гипсокартон, что позволяет использовать стены для установки крупных, тяжелы предметов (например кухонные шкафы). В то же время, ПГП позволяют легко сделать перепланировку, не ограничивая желания и фантазию наших инвесторов. Но газобетонных блоков у нас точно нет))

• Пардон, пазогребневые плиты состоят из гипса и портландцемента. .. То есть по сути тот же облегченный бетон.

«Пазогребневые плиты» - это гипсовая плита с пазами и гребнями по периметру, длянадежного соединения между собой. Размеры, как правило, стандартные: 667/500мм., соответственно длина/высота, а ширина может быть 80 или 100 мм. Это строительные изделия, изготовляемые на основе гипсовых вяжущих материалов, преимущественно строительного гипса. Гипсовые изделия отличаются малой водостойкостью, сравнительно низкой прочностью, а значит, ползучестью, поэтому они в основном применяются в ненесущих или мало- нагруженных конструкциях, защищенных при эксплуатации от увлажнения.

Как утверждают специалисты, у такого материала есть важные преимущества:

1) Низкая цена.

2) Предельная легкость установки - изделия скрепляются между собой путем сцепления паза и гребня.

3) Малый объем.

4) Звукоизоляция, которая соответствует СНиП(43 Дб). Здесь можно посмотреть независимые испытания по звукоизоляции

У ПГП есть минусы, которые отбивают все желание их использовать, но об этих минусах они, конечно же, умалчивают:

1) Звукоизоляция. Несмотря на заявленные 43 дБ, жить в комнате из ПГП - значит слышать, все, что происходит снаружи. Дело в том, что такая плита является отличным ретранслятором, он как бы собирает звуки с плит и стен, к которым она примыкает. Если снизу у соседей собака, вам будет казаться, что она лает в перегородке из ПГП.

2) Проблемы с креплениями предметов на стену. Так как внутри перегородки есть пустоты, то тяжелые конструкции вы не сможете вешать на такую стену. Так что быстровозводящаяся стена, не значит прочно.

3) Перегородка качается, если не качественно закреплена к потолку.

4) Перегородка может лопнуть, если плита снизу просядет. Так как стеновые материалы все разные как по плотности, так и по тяжести, то стена может не выдержать нагрузки, а это может привести, в свою очередь, к разрыванию плиты.

• Внесем некоторые уточнения относительно минусов ПГП )

1. Вы пишите "Если снизу у соседей собака, вам будет казаться, что она лает в перегородке из ПГП" . К счастью, межквартирные перегородки выполнены из кирпича, ПГП и звукоизоляционного слоя. Поэтом надеемся шумы от соседей Вам не помешают.

2. "Проблемы с креплениями предметов на стену" - плиты имеют большую боковую поверхность и малую ширину, для повышения устойчивости кладки на боковых гранях у них делают замковое соединение «паз-гребень». Данное конструктивное решение одновременно повышает устойчивость такой перегородки.

3. "Перегородка качается, если не качественно закреплена к потолку" - этот пункт характеризует не строительный материал, а добросовестность застройщика. Если строить некачественно, любой материал будет непрочным.

4. "Перегородка может лопнуть, если плита снизу просядет" - нет никаких указаний на то, что плита снизу должна просесть.

• А гипсокартон типа все в ажуре Вам оставит? ) Я по поводу минусов ПГП. По личному опыту могу сказать, что слышимость с гипсокартоном будет отличной, даже со звукоизолирующей прослойкой. поэтому мы ставили два слоя звукоизоляции... Внутри помещения начинаются проблемы со звуком - как будто резонирует, ага, ели без звукоизолирующего слоя ) Далее, в местах стыка плит гипсокартона регулярно появляются маленькие трещинки на всю высоту гипсокартона (не смотря на то, что дом давно уже сел как ему надо), поэтому если захотите покрасить, то только сначала обои под покраску наклеить придется, потом лишь краску наносить. Пока сами (кто-то у Вас на глазах или самолично) не начнете ремонт делать, фиг Вы все эти нюансы узнаете, к сожалению (так что считайте я Вам тут правду-матку режу). Так что мнения специалистов... Знаю таких специалистов, которые в дорогой квартире пытались кабель укладывать просто раздолбив стену и засунув туда провода и замазав цементом О_о хотя давно уже придуманы другие, более удобные способы. Не, не джамшуты, а именно специалисты. А на счет того, что если что-то неправильно закреплено - так-то и гипсоплита весом 25-30 кг на вас шлепнется если ее неправильно закрепить. И зеркала выпадают. И шкафы падают. И у диванов ножки подламываются, "если" )))

И да! На счет полых стен... Толщину гипсокартона посмотрите. Вы точно ничего на такую стену не повесите.

Короче, не нравятся стены? Мы так вообще у себя одно время хотели ее разрушить и кирпич положить, но как подумали... нафиг надо, когда живешь в ремонтируемой квартире стройку там устроить %(

И это все не в защиту ЯБ, а просто рассуждения вслух - пошла гулять по отзывам другого человека и наткнулась на Ваш.

• Если вы якобы сделали звукоизоляцию в системе гипсокартона, и у вас отличная слышимость - это значит вы где-то нарушили технология. Везде, где я делаю звукоизоляцию в системе гипсокартона - идеальный результат, не слышно даже когда кто-то кричит в соседней комнате. проверяли необноклратно. Блокируем соседей и посторонние шумы. Так что, если вам нужно что-то звукоизолировать - обращайтесь!

• Нет. Мы сделали звукоизоляцию и отличной слышимости нет. Все 3 варианта, описанные мной, с гипсокартоном - без всего, с одним слоем звкоизоляции или с двумя опыт знакомых.

Помощь не нужна, сами справились.

Впервые слышу чтобы действительно крик не было слышно, если кричат в соседней комнате ) Есть как минимум дверь в комнате. Дверь вплотную к полу не примыкает, остается зазор, а это не только вентиляция, но и слышимость. Если речь о соседях, то еще могла бы поверить, но в отсутствие слышимости крика из соседней примыкающей комнаты одной и той же квартиры или дома не верю. Я не верю в идеальный результат, т.к. идеальный результат достигается только при идеальных условиях, а это только теория. Не посягайте на территорию научную ))) а то Вам еще и докажут, что идеального на практике ничего не бывает.

• Мадам Бритая Леди, схема звукоизоляции -это сложный процесс, так как звук распространяется не как вода исклчительно под силой гравитации., а дает резонанс во все стороны. Если вы все делали сами - это значит, что вы 100% нарушили технологию. А она довольно сложная и кропотливая. Из чего следует, что все ваши аргументы ничего с реальными технологиями не имеют. Кроме того, в простом магазине вы звукоизоляцию не купите, это спецматериал, который надо заказывать в спец.фирмах. Речь идет о соседней комнате в одной квартире. Верить не обязательно. Мы 10 лет этим занимаемся. Технологии разработаны да, именно с научной точки зрения. Если вы думаете, что на Флампе одни упыри сидят, то вы ошибаетесь - есть и продвинутые пользователи, и профессионалы итд. Если вы являетесь представителем компании Ясный Берег - то это все объясняет. Я занимаюсь ремонтами и дизайном квартир более 10 лет. Мы работаем только с обеспеченными людьми. В Ясном Береге у нас заказчиков нет, так как это ультра эконом сегмент юВот и все. Вы наверняка взяли какую-то дешмань, налепили, как многие умники делают, типа под научным градусом из разряда "все дураки, я один все знаю", и у вас ничего не вышло. Мы тщательно производим свои работы, после нас можно слушать тяжелый рок в одной комнате, а в другой - мирно впать. Верить нам вовсе не обязательно, потому что мы вряд ли пересечемся в рамках моей работы.