Ясный берег

Строящийся город-парк
  • Чулымская 1-я, 112/3 — дом сдан
  • Лесоперевалка 850 м

Ясный берег какой то неясный... Если хотите покупать там квартиру в ипотеку почитайте нашу историю и сделайте свой вывод. В понедельник приехали смотреть стройку, не смотря на кучу разношерстных отзывов на НГС все таки решились на покупку, менеджер Виктор любезно забронировал нам выбранную квартиру. Собственно зная точную стоимость забронированной нами квартиры ( нам её написали в буклете) мы в этот же день обратились в банк. Через два дня мы получили положительное решение по ипотеке на стоимость забронированной квартиры , о чем сообщили менеджеру. Тут начинается самое интересное : менеджер сообщает сходу что уже забронированная квартира подорожала , он не знает насколько, но то что подорожала это точно. В итоге стоимость уже забронированной квартиры за два дня увеличилась на 66 тыс рублей! Естественно так как ипотека одобрена именно на стоимость оговорённую ранее, эту разницу нужно внести наличными вместе с первоначальным взносом в кассу строительной компании. На вопрос почему так получилось и каким образом квартира может подорожать за два дня, ведь мы её забронировали и пошли с оговорённой суммой в банк ничего вразумительного от менеджера мы не услышали, кроме того : у нас такая система, так получилось и т.д. Т.е система озвучивать одну стоимость, а в итоге продавать дороже? Почему менеджер нас не оповестил за эти два дня что стоимость увеличилась, хотя звонил нам во вторник и узнавал одобрили ли нам? В общем ответы на все эти вопросы мы хотим узнать у директора отдела продаж Подлужняк К. к которому мы завтра записаны на встречу. Очень надеемся что произошла какая то ошибка и руководство Ясного Берега лояльно к собственным покупателем, разрешит все наши вопросы. О ходе дальнейших событий и все объяснения руководства о сложившейся ситуации я напишу здесь, что бы люди желающие оформить ипотеку в строящимся городе Парке понимали стоит ли связываться с данной строительной компанией.

• По моему это стандартная выкачка денег.

• Уточните, вы письменную бронь ставили? Подписывали заявление о своем намерении в официальном документе, где была указана цена?

• После беседы с руководством все встало на свои места, это была никакая то ошибка, это действительно так работает компания. Письменную бронь сделать невозможно не имея на руках одобренное решение или наличные деньги. Это мне сказал руководитель отдела продаж, не думаю что он ошибся ...Т.е. В офисе компании вам озвучивают как оказалась примерную стоимость квартиры, никаким образом сделать бронь нельзя только собираясь подавать документы в банк, даже на три дня ( на время рассмотрения ипотеки) никаких заявлений о намерении купить квартиру без одобренного решения невозможно подписать. Вот и получается что вам озвучивают одну стоимость , за время рассмотрения ипотеки она выросла, когда мы пришли в офис уже с одобренным решением тогда нам сказали что возможно подписать заявление на письменное бронирование и договор о намерении приобрести квартиру.

• Вам повезло за 2 дня цена поднялась. А у нас подобная ситуация, но произошла за одну ночь. Вечером забронировали утром приехали на сделку на 40 т.р. дороже.

• В любом случае мы купили самую лучшую квартиру в этом доме пусть и на 66 тыс дороже чем планировали... мы хотели купить именно её, с потолками в 3,40:) на 26-м этаже чему очень и очень рады, очень ждем когда сдастся домик и мы переедем в наш город парк :) всем желающим быть нашими соседями рекомендуем запрашивать у банка сумму больше тыс на 100 на всякий случай, отделу продаж терпения и успехов, скорее всего мы не одни кто возмущался по поводу такой системы ценообразования. Руководству бы внедрить систему письменного бронирования с фиксацией цены на 3-4 дня ( на время принятия банком решения) как это принято в других строительных компаниях. Было бы меньше возмущений и репутационных рисков.

• в очень вы какую-то странную ситуацию попали,если честно.когда мы приезжали на экскурсию дня открытых дверей,нам всем наоборот говорили бронируйте квартиры сейчас,потому что стоимость с понедельника(например) возрастет и у вас есть отличный шанс купить квартиру по более низкой цене,чем через неделю и даже давали возможность получить решение по ипотеке. сейчас,видимо, или спрос поменялся или политика отдела продаж,что при виде потенциальных клиентов стараются взять побольше или вы действительно попали в момент запланированного подъема цен.

• Скорее всего политика компании изменилась в связи с растущим спросом ( дом сдаётся через месяц) сейчас бронировать квартиры без денег или одобренной ипотеки нельзя.

• интересно в каком доме вы купили квартиру на 26м этаже?