Ясный берег

Строящийся город-парк
  • Чулымская 1-я, 112/3 — дом сдан
  • Лесоперевалка 850 м

А мне хочется сказать, что вот на прошлой неделе были там на экскурсии в 1-м доме. И духоты или жары в просмотренных квартирах не заметили вообще. Хотя и были в середине дня, в самый солнцепёк. Вполне прохладно. На балконы мы правда не выходили, окна не пытались там открыть. Жаль, я отзывы решила почитать уже после, а не до)) Но как то слабо верится, что там все наглухо законопачено! ) По-моему во всех домах на балконах и лоджиях окна предусмотрены. Во всяком случае других вариантов я не встречала ни разу.

• Вам же говорили, что квартал ясный берег делается по германской технологии. Был в германии в там квартиле, балконы действительно не открываются, но зато там застройщик сделал центральное кондиционирование всего дома. У в ясном береге это с экономили

• Если честно, я предпочла бы открывающиеся окна, но без кондиционирования. Чем наглухо заколоченные окна и кондиционер. Да еще и центральный. Если будет столь острая необходимость кондёр можно поставить со временем. Хотя я всю жизнь и без него обходилась спокойно. Но это дело вкуса. А что, окна не открываются в квартирах всей Германии?

• У меня стойкое ощущение, что негативные отзывы пишут люди знакомые с проектом только визуально или в лучшем случае по фотографиям. В балконных блоках каждой квартиры предусмотрены окна, которые кстати сейчас часто можно видеть открытыми в особенно жаркие дни. Кроме того на фасаде предусмотренные вентилируемые ниши для установки внешних блоков кондиционеров с отводом дренажа, на чем кстати говоря как раз и экономят застройщики в большинстве проектов класса комфорт. Я сам на данный момент живу в доме, который был сдан чуть более года назад, и кондиционер пришлось устанавливать внутри балкона без вывода дренажа наружу, т.к. на керамогранит фасада внешние блоки устанавливать запрещено.

Так, что попробуйте для начала получить информацию об объекте из первоисточника, чем строить свое мнение на догадках обывателей, которые наврятли завтра вообще вспомнят о том что писали какой то комментарий.