Yota

Салон сотовой связи
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м

Начну с того, что прошлый оператор связи меня перестал устраивать категорически. Связь постоянно пропадает, скорость интернета падает. Решено было перейти на йоту.

Перейти я решил с сохранением номера, процесс перехода длится около недели. Девушка за стойкой об этом предупредила, после чего у нее явно что-то не получалось и она позвала на помощь вторую сотрудницу. Опять попросили паспорт (уже третий раз) и после чего сим карта , наконец, была выдана.

Услугами оператора можно пользоваться сразу же. Все управление услугами осуществляется через приложение, что мне показалось очень удобным. Можно пополнять баланс, покупать дополнительные минуты.

Касаемо связи есть претензии. Для меня yota - это, в первую очередь, интернет. Интернет безлимитный. Скорость интернета в центре города и в метро стабильно держится на отметке в 50мб. Но вот если я захожу в свою квартиру, то доступно максимум 3g и скорость не превышает 1мб. Связь тоже заметно становится хуже. Написал в поддержку – толку мало. - «Ваша заявка принята. Ждите» жду уже месяца 3… Так же понравилось, что по России нет роуминга и очень удобно в поездках пользоваться интернетом. Если бы не проблемы со связью и ограничения на точку доступа, то цены бы не было вам.