Юбилейный

Детский оздоровительный лагерь
  • Бердск, Зелёная Роща, 9/1
  • Юбилейный 190 м

Вчера дочь (10 лет) вернулась в первой смены. Спешу поделиться впечатлениями.
С самого начала, перед посадкой в автобус всем родителям выдавали памятку, в которой была вся необходимая информация: контакты и адрес лагеря, доп.платные услуги, рекомендуемое время посещения. Казалось бы, мелочь, но очень удобная.
Среди платных услуг - возможность...

Вчера дочь (10 лет) вернулась в первой смены. Спешу поделиться впечатлениями.
Среди платных услуг - возможность посещать бассейн в санатории Рассвет за весьма символическую плату 6 занятий без обучения - 500 руб. К сожалению, не предупредили, что в бассейн необходима шапочка. Поскольку дочь занималась плаваньем, шапочку она взяла с собой. Но для некоторых детей это было неожиданностью. Кстати, количество походов в бассейн сократили с 6 до 4-х, обещали детям вернуть разницу, но... не вернули.
Вожатые 3 отряда - Лиза и Юля - замечательные. Удивило, что в Юбилейном принято вожатых называть по имени-отчеству.
Организация досуга детей на высоте!!! Квесты, игры, конкурсы, дискотеки!!! Хобби-центр великолепный!!! Чистый, красивый, с большим выбором разнообразных кружков и живым уголком. Помимо поделок, дочь привезла с каждого кружка грамоту. Мелочь, но приятно!
Администрация любезно отвечала на все возникающие вопросы. Отдельное спасибо методисту Сергею Ялунину, который отвечал на все мои сообщения в ВК.
Очень понравилось, что у большинства мест в Юбилейном есть своя "история". Дочь очень хотела все показать и рассказать, но к большому сожалению, родителям гулять по территории лагеря запрещено. Мне удалось дойти до корпуса Моского, где и была остановлена охраной.
Все было бы просто супер, если бы не прибытие детей обратно. Автобусы остановились на остановке общественного транспорта. В это же время подъехал троллейбус, из которого выходили/заходили люди. Сотрудники лагеря никак выделялись из толпы. Две девочки (на вид лет 8) не могли найти своих родителей. Попросили у моей дочки телефон, чтоб позвонить родителям. В это время их, оказывается, искал папа и не мог найти.
В целом, я как родитель, лагерем довольна. Несмотря на недочеты, могу смело рекомендовать его друзьям (есть с чем сравнивать). И моя дочь уже запланировала на следующее лето поездку именно в Юбилейный.