Юбилейный

Детский оздоровительный лагерь
  • г. Бердск, Зелёная Роща, 9/1
  • Юбилейный 80 м

Здравствуйте, уважаемые родители! Хочу вставить свои пять копеек, только факты))) ожидания и реальность так сказать...
1. из памятки родителю http://san-rasswet.ru/... " Если ребенка забирают из лагеря не законные родители (т.е. бабушка, дедушка, сестра, брат, тетя, дядя и т.д.), то они обязаны иметь при себе: доверенность, заверенную нотариусом!!!! копию паспорта!! от одного из родителей."
По факту: дважды навещала детей, оба раза без паспорта, показала на охране в/у, фамилию детей № отряда охрану не интересует. В палатке напротив входа "дежурит" девушка Комарева Е.Н. аж педагог-организатор!!! пишу заявление, получаю бумажку как бы на выход для ребенка. Наличие/отсутствие самого ребенка Е.Н. не отслеживает, в документы не заглядывает (а если фамилии разные, например?), бумажку на выходе ни кто не проверят. Вожатые к родителям не выходят. Возвращение детей тоже никто не отслеживает.
Вывод: в любое время могу забрать сколько угодно детей по одной "бумажке" своих, чужих и т.д.
2. Безопасность в лагере. http://centrsolo.ru/... "По периметру территория лагеря ограждена ограничительным забором"
По факту: высота ограничительного забора 1,5 м. если есть то хорошо. Я - тётя 36 лет, если очень захочу, то запросто его преодолею))) Супротив забора конечная остановка общественного транспорта. Через дорогу санаторий "Рассвет", не так давно представший в новом облике... Это я к тому, что людей кругом очень много, кто куда и откуда, поди разбери... дети и взрослые входят и выходят беспрепятственно.
Вывод: любой, ни чем не примечательный человек (взрослый и ребенок) может попасть на территорию лагеря, а когда сочтет нужным покинуть её без особых затруднений, в крайнем случае через забор. Я кстати весь периметр не обходила, говорят он не везде ))
3. Для посещения детей в лагере установлены дни открытых дверей http://centrsolo.ru/... - Это что имеется ввиду? Пункт 2 см.выше? Заходи кто хочешь, бери что пожелаешь?
По факту: Во всех без исключения детских лагерях существует традиция проведения родительского дня. Во всех, но не в Юбилейном! Это долгожданное событие не столько для детей, сколько для их родителей. В принципе то лагерь находится в зоне досягаемости можно приехать обнять своё чадо, поцеловать "А выросли то как, а как загорели!!")) Но администрация лагеря своих детей похоже не имеет им чужды наши телячьи нежности... Тут не просто нет родительского дня, тут в принципе контакт с родителями отсутствует. А рассказать нам как спит/кушает? А заверить родителей что дитё в хороших руках? (за 27 то т.р.)
4. Опять же из описания... "Имеется свой песчаный пляж, находящийся в 10 минутах ходьбы от лагеря. Пляж оборудован всем необходимым: ограничительными барьерами, зонтами от солнца, кабинками для переодевания, осмотрительной вышкой спасателей"
По факту: с 25.06. и по сегодняшний день детей на пляж не вывели ни разу. Я предполагаю, что это как то связано с наличием платного бассейна ;) нет?
5. Что касается самообслуживания... Грязные вещи дети стирают сами. В раковине. В ней же моют руки, лица, зубы и т.д. Сушат на спинке кровати. Вместе с полотенцем, купальником (после бассейна) и пр.

Ну и конечно о прекрасном! Единение с природой полное! Селили бы прям на деревьях... Мыться? пфф... Чистить зубы? Не, не слышали... Волосы причесать? Я вчера причесала... Вот как то так... Отрыв полный! Аж песня вспомнилась жалистная "У кооошки четыре ноги..." Моим детям очень такой распорядок нравится)) ни тебе дисциплины, ни гигиены, куда хочу туда хожу. Ночью по корпусу погулять, запросто! Маркером спящих детей разрисовать, легко! Товарищи родители, наконец то свобода! Ну где они еще так отдохнут? Вожатых по ночам или нет или спят крепко. Поорут полчасика на детей перед отбоем и свободны, красота! на 30 подростков 2 -е вожатых лет по 16-17, они по-моему сами их боятся... Родителей боятся точно, несмотря на ярко красные майки умело скрываются меж деревьев, мне не с одним не удалось побеседовать...
В общем друзья, ставлю одну звезду за безопасность и любовь к детям.