Юничел

Фирменный магазин обуви
  • Покрышкина, 1 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 700 м
  • Новая 170 м

до '14 года как-то не доводилось мне заходить в Юничел.

до '14 года как-то не доводилось мне заходить в Юничел.
а тогда мы искали маме обувь для торжественного мероприятия, которое предполагало длительную прогулку и танцы. соответственно, искомая пара обуви должна была быть и максимально удобной и с какой-нибудь изюминкой, поскольку она должна была дополнить сдержанный и спокойный остальной, эмм, лук:) прибавить сюда еще некоторые особенности стопы, желание, чтобы не было даже намека на каблук - и мы получим задание, которое весьма непросто будет выполнить. после длительных поисков мы нашли подходящую маме пару обуви в Юничеле. ею оказались невесомые и очень мягкие итальянские кожаные балетки; мама провела в новых (!) туфлях весь праздничный день, мы много времени были на ногах, и мама удивлялась потом, что смогла столько ходить в новой паре обуви и не получить проблем.

в этом году я заходила в Юничел дважды. первый раз в поисках тряпичных кед. таковых я тут не нашла. здесь и сейчас есть тряпочные тапочки на шнуровке, даже выбор достаточный, но нет кед и по цветам мне ничего не подошло; во второй раз сюда я зашла вот недавно. зашла просто так ,в общем-то, было по дороге просто, а в результате вышла из магазина с прекрасными бабкиными тапками:) - с легкими, аккуратненькими, выполненными из мягкой кожи (включая стельку) португальскими босоножками, отлично подходящими такому любителю пеших прогулок, как я. они очень комфортные еще и за счет того, что подошва способна согнуться практически пополам. а знаете, что прекрасно в обеих этих покупках? цены. мамины туфельки стоили тогда 2.800. мои босоножки сейчас - 3.200. правда, это я удачно зашла. коллекция эта распродается, соответственно, размеров практически не осталось и больше по таким ценам португальской обуви у них просто не будет. и есть один еще момент. у этой обуви что-то странное с размерным рядом. вообще-то, я хотела белые тапки себе, но, к моему немалому удивлению, у той пары, которая осталась моего размера, по стельке 39 и 40 оказались практически идентичными, только полнота была разная. если честно. я такое встречаю впервые в жизни:)

на консультантов пожаловаться не могу, скорее, наоборот. и поздоровались, и помогали в выборе, рассказывали про обувь всякое полезное. было приятно пообщаться.
сам магазин достаточно просторный, не приходится лавировать между стеллажами, можно спокойно ходить и рассматривать ассортимент. последний, кстати, на любителя, я бы сказала. ну, тут уже об этом кто-то писал, если я правильно помню.

• у них еще и португальская обувь есть? я думала, вся челябинская. а юничеловские ботинки были у меня еще лет 15 назад. И носила их лет 7, а им, как говориться, "хоть бы хны". потом они мне так надоели и морально устарели и никак не хотели рааться, что поишлось их поставить в коробочку и вынести на мусорку. а сейчас как с качеством у них не знаю.

• покупатель - Челябинск, ага. а поставщики и страны происхождения вот у этих двух пар - Италия и Португалия, соответственно.

как с качеством - посмотрим:) пока что ничто во внешнем виде этих двух пар тапок не говорит о том, что они могут вскоре порваться или расклеиться. или красить кожу ног:)

• "Бабкины тапки" :)))) смешно:))))
    Удивлена, Италия и Португалия? По рекламе так это отечественный производитель . Надо будет зайти, спасибо.

• О да!!! Знаю. знаю эту обуточку.. только я думала они уже закрылись... Надо бы их навестить! Качество у них просто непревзхойденное, просто несносибелььные!!! А дизайн берут видимо откуда-то, потому что некоторые модели прямо явно отличаются от основного потока, то есть слишком клевые ))) Надо к ним нагрянуть с денежкой! И колодочка у них нереально удобная.

• неа, работают:)) по осени я купила у них литые резиновые сапоги, и они мне очень, очень нравятся! разнообразия моделей нет, зато есть разнообразие цветов, и среди них матовые и глянцевые имеются. прям вот рекомендовать даже могу, если нужны резиновые сапоги:)
    я как-то долго не обращала на этот магазин внимание, но теперь захаживаю регулярно, даже если ничего не нужно, просто мимо если иду и время есть:)