Юнона

• Кирова, 27 ст1 — 1, 2 этаж
  • Октябрьская 360 м
  • ГПНТБ 550 м

Елена
Недавно обратилась в клинику Юнона, для того чтобы подтвердить беременность, начав делать УЗИ, врач удалилась, якобы посоветоваться с врачом гинекологом, вернувшись, мне было сказано, срочно возвращаться домой, вызывать скорую помощь и ехать в стационар, потому что у меня подозрение на внематочную беременность, при этом не спросив про моё самочувствие (болей не было вообще), её видимо насторожило, что задержка у меня была уже 2 месяца. Я конечно испугалась, администратор предложила мне проконсультироваться у гинеколога, на что врач толком ничего не объяснив ещё больше ввела в заблуждение, при этом вызвала скорую. На скорой фельдшер сразу сказала мне, что меня вряд-ли положут в больницу, я ещё больше начала нервничать, но вот как раз в больнице меня успокоили, предположив две версии, либо врач УЗИ плохо рассмотрела, либо у меня просто поздняя овуляция и срок очень маленький, хотя по срокам менструации он должен быть большой, мне порекомендовали сделать другое УЗИ, и анализ ХГЧ. В этот же день я сделала УЗИ в другой клинике, там мне тоже сказали, что плода в матке нет, но он на пути и по размерам соответствует 3-4 неделям, что бывает такое, поздняя овуляция, она может быть на пятый день, а может быть на двадцать пятый. На следующий день я сделала анализ ХГЧ, результат подтвердился, срок 3-4 недели. Так вот, впечатление от МЦ Юнона у меня конечно ужасные, неужели врачи не могли по размерам плодного яйца определить срок, зачем нужны были такие крайности, зачем было так пугать???? Я для себя точно решила, что больше я туда не ногой, гинекология точно оставляет желать лучшего.

• Здравствуйте!!!
    При длительной задержке менструации, соответствующей 9 неделям беременности, при отсутствии четкой визуализации плодного яйца в полости матки, а так же при диагностике свободной жидкости в брюшной полости, врачом ультразвуковой диагностики и врачом гинекологом был выставлен Вам диагноз: Беременность малого срока? Внематочная беременность? Свободная жидкость в брюшной полости.
    В вашем заключении ультразвукового исследования эти диагнозы указаны.
    Учитывая все Ваши данные, гинекологом было принято решение направить Вас в стационар для дальнейшего наблюдения и лечения, так как диагноз внематочной беременности является очень серьёзным и при несвоевременной госпитализации и поздней её диагностике, возникают тяжёлые угрожаемые жизни состояния, одно из которых - массивное внутрибрюшное кровотечение.
    В данной ситуации врачи нашего центра не ставили своей целью напугать Вас, а сделали всё для того чтобы как можно быстрее исключить или подтвердить такой серьёзный диагноз, как внематочная беременность, не рискуя Вашим здоровьем.

• Добрый день!!!
    Мне понятна сложившаяся ситуация, теперь я адекватно оцениваю решение врачей МЦ Юнона, направить меня в стационар. Слава богу, что диагноз о внематочной беременности в итоге не подтвердился. Приятно, что Главный врач МЦ разобралась в данной ситуации, поинтересовалась моей дальнейшей жизнью, более того, потраченная сумма за медицинские услуги была возвращена.
    Желаю успехов вашему центру!!!