Юнона

Медицинский центр
  • Кирова, 27 ст1 — 1, 2 этаж
  • Октябрьская 380 м
  • ГПНТБ 550 м

Добрый день! Хочу рассказать вам о своем опыте. 4 июня 2016г. на сроке в 10 недель, мне поставили диагноз анэмбриония, нужно было делать аборт. Я пошла в этот же день в Юнону, проконсультировалась с врачом Газеевой Ольгой Михайловной, на след. день меня пригласили на операцию. Сервис в клинике на высшем уровне, ничего не скажешь, меня любезно приняли, операция прошла хорошо, под наркозом, после нее я чувствовала себя удовлетворительно, О.М. дала мне все необходимы рекомендации, сказала приехать через неделю на УЗИ. Прошла неделя я приехала на УЗИ, которое мне проводил врач- Егоров А.П., он сказал что все чистенько, хорошо сократилось, спросил на последок как я родила первого ребенка сама или кесарево было, я рожала первого самостоятельно (потом уже я рассказывая свою историю, поняла что врач узист, спрашивающий о том как я родила, это неграмотный врач, потому что рубец на матке после кесарево невозможно не заметить). Ок, после узи я отправилась на прием к врачу, О.М. отправила меня домой, сказала ждать месячных. Состояние мое было отличное, ничего не беспокоило. Ждала я их месяц, ждала полтора.....а их все нет....., я решила не играть с судьбой, пошла на УЗИ в Репродуктивное здоровье (там я наблюдалась по первой беременности, к сожалению они на больших сроках не делают аборты), в общем на узи врач меня долго смотрела, ей не нравилась моя матка, вернее ее полость...потом она обнаружила сгусток ткани или крови, который там остался после операции.......она меня успокоила, сказав, что он выйдет с месячными, которые по размерам фолликулов и эндометрия должны были начаться через 2 недели...Прошло еще 3 недели, но ничего не началось, В один из дней, у меня заныл низ живота, я решила не тянуть и отправилась уже к своему врачу гинекологу, чтобы он мне чем нибудь помог. Он посмотрел меня на аппарате узи, был очень не доволен моей маткой, сказал что у меня во всю идет воспалительный процесс, сгустки крови по матке, месячных нет потому что им некуда выходить, выход эти сгустки закрыли.....надо делать повторное опорожнение. Сделал мне все аккуратно, конечно было очень больно......но он мне можно сказать спас жизнь!!!!! еще бы немного и я бы заработала эндометриоз. А все потому что во время аборта, мне не до конца открыли матку и не все вычистили оттуда. Деньги между прочим за операцию немаленькие берете. Но сразу предупреждаете.......что возврата нет, есть только бесплатное лечение последствий аборта, которые нанесли вред организму......и как вы сами думаете.......кто пойдет опять к вам на "исправление ошибок"???? Сейчас я на антибиотиках и противозачаточных таблетках. Я не знаю, почему мне так некачественно сделали аборт, очень надеюсь что больше таких ситуаций в вашей клинике не повторится, потому что аборт, это операция которая итак не бесследно проходит в организме, а если еще и не качественно сделанный.......я надеюсь, что у меня все будет хорошо, и в ближайшем будущем я смогу снова забеременеть, потому что я под наблюдением грамотного врача (очень рекомендую, кстати, Соляников Дмитрий Александрович, принимает в Авиценне, Рогажинскас, Областной). Всем хорошего здоровья!!!

• Здравствуйте!!!
    Спасибо за Ваш отзыв.
    Ваш случай был разобран на врачебной комиссии, после чего с Вами связался главный врач медицинского центра "Юнона". К сожалению от назначения сокращающей терапии вы отказались, на контрольное УЗИ малого таза и повторный прием Вы не появились, как Вам было рекомендовано врачом, в связи с чем у доктора не было возможности наблюдения Вас в динамике.
    Нам очень жаль, что Вы не прислушались к рекомендациям нашего гинеколога и не обратились сразу к нам в центр когда произошло нарушение овариально - менструального цикла.
    Желаем Вам скорейшего выздоровления.