ЮрЭксперт, ООО

Правовой центр
  • Карла Маркса проспект, 57 — 711 офис; 7 этаж
  • Студенческая 390 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 70 м

ИСТОРИЯ ПРО ТО, КАК С ЭТИМИ ЮРИСТАМИ ПРИШЛОСЬ ЕЩЕ И СУДИТЬСЯ. Если не хотите проблем, не обращайтесь сюда. Настоятельно предостерегаю.

Моя история началась с того, как я обратилась в эту контору с просьбой защитить мои интересы в суде после аварии (февраль 2015). В аварии вина была не моя, но моя же собственная страховая недовыплатила мне сумму. В итоге в этой компании "юристы" заверили меня, что дело выиграть можно элементарно. В итоге мы составили договор (апрель 2015), по которому в случае выигрыша дела в суде, все мои расходы покрываются страховой, в случае же проигрыша - "ГудЭксперт" возвращает деньги за свои услуги.

В суде было всего 2 судебных заседания (июнь и август 2015), на одно из которых представитель этой "компании" даже не потрудилась прийти. Т.е. с их стороны не было вообще никаких действий по защите интересов. В итоге суд был проигран. Это всё я узнала после окончания суда, когда сама запросила материалы дела и ознакомилась с ними.

И тут все только началось. На вопрос о возврате мне ответили отказом, мол, я предоставила не те документы, с которыми можно было идти в су. Хотя весь пакет документов (это то, что получено в ГИБДД плюс независимая экспертиза, проведенная аккредитованной на это организацией) согласовывался и они его якобы проверяли.

Тогда я собственноручно написала сначала претензию, а затем и иск в суд на "ГудЭксперт". Через полгода какой-то непонятной волокиты дело дошло до заседания (февраль 2016). И что вы думаете, за день до него на мой счет упала та самая, уплаченная много месяцев назад им сумма. Что само по себе являлось с их стороны подтверждением вины. Решение суда также было в мою пользу. Судья назначила и небольшую компенсацию (к слову, ее мне так эта "компания" и не выплатила (на момент мая 2016)). Думаю вот, может снова подать иск, раз этих юристов можно так легко обойти.

Со своей стороны горжусь таким опытом, что смогла юристов в суде "нагнуть", а таким организациям желаю не засорять правовое поле. Предоставьте работу тем, кто знает свое дело. И умейте признавать ошибки.