Юрманка

Горнолыжно-туристический комплекс
  • Богдана Хмельницкого, 60 — 7 офис; 2 этаж
  • Учительская 410 м

В Юрманке катал давненько, но в эти выходные с женой решили попробовать снять модульный домик.
Я не знаю, откуда берутся негативные отзывы. Народ, вы едете жить в контейнере. Но в этом контейнере есть отопление, тёплая кровать, санузел с горячей водой и канализацией. Чего ещё нужно то? Дёшево и сердито, обязательно повторю.

Касательно самой сопки...

Касательно самой сопки - есть места где можно покарвить (лоб и обе окружные) и даже застать утренний вельвет. Но меня Юрманка впечатляет возможностями off-piste катания - тут вам и лес, и суровая смесь целины и могула под подъёмником с кучей естественных кикеров. Радует и растущий на глазах парк (если бы в нём бейби-лифт работал, цены бы не было вообще). Несколько дней интересного катания можно обеспечить за милую душу. "Водители" жирных твинтипов и сноубордов должны оценить.

Апресс-ски. Ну если вы едете делать селфи и пить глинтвейн, то "Камин" вас не сильно впечатлит выбором. Но для тех кто едет катать и оттачивать навык - мест где можно перекусить и согреться хватит.

P.S. Часто слышу "Юрманка конечно не геш". Ребят, Юрманка это местный ГЛК на сопке. В условии дефицита гор создан очень хороший резорт. Ну а большинству тех, кто всё равняет на геш, на деле не мешало бы на городской горке сперва катать научиться, а уж потом в горы лезть.