Юрманка

Горнолыжно-туристический комплекс
  • Богдана Хмельницкого, 60 — 7 офис; 2 этаж
  • 25 лет Октября 160 м

Уже два раза ездили в Юрманку кататься на сноубордах и оба раза остались в диком восторге от комплекса! Дорога от Новосибирска до Юрманки занимает около 2х часов, мы ездили через Линево. Асфальт практически везде хороший кроме участка после Легостаево - там несколько километров убитой дороги, но в целом проблем с проездом нет.
Хорошее настроение задает уже охранник на въезде - очень доброжелательный, в первый раз всё рассказал - где что находится, пожелал приятного дня. Мелочь, а приятно!) Оба раза мы были в будние дни, поэтому народу было совсем немного, никаких очередей на подъемники. Понравилось разнообразие трасс - хочешь езжай по лесу, хочешь по трассе - переезжая с одной трассы на другую. Вариантов очень много, каждый раз по ходу движения придумывается новый маршрут! Есть и трамплины для прыжков. Цены на прокат и подъемник приятные, особенно в будние дни, в отличие от Новосибирских комплексов - где вообще непонятно за что задирают конские цены. Из всех горнолыжных комплексов области - мы выбрали именно Юрманку за приятную атмосферу и наличие кресельного подъемника т.к. девчонкам бугель что то совсем тяжело дается)) Да, возможно стоило бы на вершине каким то образом приостанавливать кресла для благополучного схода, дабы не получить пенделя тем же креслом, но в общем то не велика проблема! Мы почти сразу приноровились быстренько с них спрыгивать и не получать по ногам) Юрманка рулит, обязательно приедем еще!