Юрманка

Горнолыжный туристический комплекс. Представительство в городе

Пишу под впечатлениями – вчера ездили в Юрманку кататься на лыжах.

До этого предыдущий раз в Юрманке были аж 6 лет назад. С тех пор изменений очень не много – установили кресельный подъёмник и стали собирать денюжку за въезд машин на территорию. Во всём остальном время остановилось.

Здесь же брал лыжи на прокат. Состояние ужаснейшее! 10 раз...

Пишу под впечатлениями – вчера ездили в Юрманку кататься на лыжах.

Здесь же брал лыжи на прокат. Состояние ужаснейшее! 10 раз побывавшие в ремонте, по краям торчал вылезший жёлтый клей. Состояние ботинок ни капельки не лучше! Одна из застёжек правого ботинка была вовсе поломана. Довершает картину убитое в хлам крепление: на одной из лыж рычаг крепления, на который надо нажимать чтобы отстегнуть ботинок – вообще отсутствовал! И ладно бы сказать, что такое снаряжение досталось, потому что нормальное уже разобрали. Но в то утро мы были одними из первых! Выдали лыжи 160 см. Попросил 165 см – нет. В принципе не бывает.

Оплата подъёмника по старинке. Либо разовые бумажные билетики. Либо полудневные абонементы – они ламинированные, надо вешать на шею чтобы при входе на подъёмник контролёр видел. Очень не удобно! Электронные карты ски-пасс? Турникеты на входе? Не, не слышали!

С абонементами творится нелогический бардак! Они на полдня. Т.е. они бывают либо с открытия до 14:00, либо с 14:00 до закрытия. А если придёшь, например, в 12:00? Тебе скажут: подходите в 14:00. А что делать эти два часа?? Хорошо, что есть билетики на разовые подъёмы. И, если ты не планируешь скатываться с горы более 10 раз, то и нет смысла заморачиваться на абонемент.

Очень не понравилась качество трассы в верхней части: практически голая земля, торчит трава, попадаются остроугольные камушки. Я, конечно, понимаю, что эта зима выдалась малоснежной. Но на дворе уже март, и снега в целом достаточно, чтобы трассу подготовить должным образом.

Ну да хватит о «минусах»! У Юрманки есть и «плюсы»! Хочешь научить своего ребёнка кататься на лыжах? Однозначно вам сюда! Для ребятишек специальный бэби-лифт (маленький подъёмничек), классный кусок горы в их распоряжении.

А как мне нравится западный склон! Как классно можно повышивать между берёзками!

Увы, но на сегодняшний день Юрманка заслуживает только «трояк»! Мой совет организаторам этого горнолыжного комплекса:

1. Обновите прокатное снаряжение.

2. Ухаживайте за склоном, лучше уплотняйте снег.

3. Внедрите современную систему ски-пасса.