YVES ROCHER FRANCE

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Новосибирск, Красный проспект, 17 — 1, 2 этаж

А такая ли натуральная?

Как это бывает в 99% случаев баночки опустели вдруг, и появилась потребность в уходовых средствах здесь и сейчас.

А такая ли натуральная?

Долго не раздумывая пошла заглянуть в зеленую корпорацию. Магазин с эко-концепцией мне примелькался. Внутри лёгкое, приятное оформление, комфортное нахождение, красивая упаковка разнообразных баночек, глаза ничего не режет. К косметике Ив Роше доселе относилась нейтрально, вот ни холодно ни жарко, есть и есть. Были скидки (а по факту покупки ещё и подарки). Маркетинговая компания и пропаганда не дремлют!

Консультант Ксения прекрасно ориентируется в многообразии ботанических названий - это как высидеть урок ботаники, а некоторых названий кроме как здесь и не услышать.

С дуру, а по другому и не скажешь, поспешила взять средства с редкими растениями, уже позже изучив состав. Примечательно, что на сайте не указывается состав средств, только непосредственно на баночках в офлайн-магазинах. Упаковали в платный шуршащий экопакет, с собой не было котомки.

Косметика по праву относится к категории косметических товаров Greenwashing - не натуральная, но с растительными добавками. Все разнообразные оригинальные растительные компоненты идут на последнем месте в составе. Они хоть какое-то действие оказывают?! А что на первых местах? В популярном креме с ромашкой - пропиленгликоль, который негативно воздействует на организм. В уходовых кремах состав поражает списком разнообразных составляющих, в числе которых много синтетических компонентов.

Гигиеничку взяла в нагрузку, так как у кассы постоянно лежит, так и напрашивается. Состав кстати тоже неоднозначен как и эффект на губах.

Гоммаж, видимо, был изъят с витринных образцов, потому что явно 1/4 не хватало. Спохватилась уже дома. Теперь буду ещё и количество содержимого проверять.

Что же в итоге после использования кремов на протяжении полутора месяцев. Мимические морщины (я очень эмоциональный человек) не сбежали, они подружились с кремушком, не были изгнаны с лица и остались на своём месте😁

Не все продукты так критичны и, чтобы не попасть на маркетинговые уловки, нужно перед покупкой озадачиться и у желаемого средства изучить состав, так ли он полезен и безопасен как проповедует зеленая корпорация.

Желаю всем удачных покупок!!

• Они не эко. Эко у них всего несколько продуктов. Натуральной косметику только они и считают, и те, кто им верит.

Тюбик неполный потому что тюбики, баночки и тд делаются бОльшего объёма специально.

По составу не определить сработает в итоге средство или нет. Скорее так - состав даст понять, стоит ли надеяться в принципе.

Сколько лет уже читаю составы и не читаю, по желанию, экспериментирую, тестирую, нахожу свои продукты и откровенно никчемные, но пока не знаю ни одной идеальной компании, не важно из какой категории - эко/люкс/масс/натур/аптека и тд - у которых все было бы хорошо.

Вот вчера купила эко двухфазку для снятия макияжа с сертификатом космос... Короче, я чуть глаза себе вчера не выцарапала. Вот вам и эко, и натуральность на 99.2%

• эко-концепцию надо было в кавычки взять) средства Ив Роше буквально напичканы компонентами, есть же средства более органичные и лёгкие, не отягащенные химией. Согласна по поводу утопичности идеальной косметической компании. Насчет тюбиков, обращала внимание, что заполняются полными но не до краёв конечно, а в моём случае как-то не хватает...

• дааа, это реально утопично. Поэтому то тут, то там что-то нахожу. В Ив Роше мне очень линия доя ног нравилась, кроме охлаждающего геля, но они её изменили и теперь она дешевле, новые средства ещё не пробовала. Пока из-за удешевления отношусь настороженно. Надо будет составы глянуть - что они изменили.

На счёт объёма - я пару раз проводила эксперименты с разными средствами, недолив не встречала, перелив был) не, я не выдавливала средства, не выливала тоники, я просто оставляла зарубку по объёму, а когда средство заканчивалось, заливала водой объём, который был заявлен. Потом мне надоело, перестала. Знаете где я встречала недолив?) на рынке центральном в давние годы, реально было ощущение, что продавцы себе в баночки переливают))) потому что те же средства в магазинах были нормального объёма

• опыт с зарубками приходит с годами😉

• 😁

• Добрый вечер. Спасибо за отзыв.

1) Активный компонент может быть как в начале списка, в середине, так и в конце. Его количество в составе выверено его эффективностью. Это значит, что если его добавили в состав в данном количестве, то данное количество даёт заявленную эффективность.

2) Если рассмотреть в качестве примера дневной крем для лица из гаммы Восстановление Упругости , то основа у него водная, далее идёт УВ фильтры и растительный глицерин , далее - увлажнитель и влагоудерживатель ,снова солнечный фильтр, масла и тд.

3)Пропиленгликоль - это прекрасный и безопасный компонент , который является не только эмалентом, но увлажнителем. Многочисленные исследования доказывают его безопасность.

4) На наших упаковках мы указываем % натуральных ингредиентов в составе. И с каждым годом улучшаем наши формулы, когда находим более безопасные и эффективные решения. При этом мы не используем более 1000 компонентов, которые используют многие бренды. Например,в ультроувлажняющей сыворотке 92% состава идёт натурального происхождения. Это очень высокий процент.

• Но никакое косметическое магазинное средство в принципе не способно изгнать мимические морщины.

Максимум - отшелушить верхний слой кожи, чтобы они были менее рельефными, и хорошо увлажнить изнутри, чтобы они заполнились.

• согласна! кремушек может только лечь плёночкой и создать видимость разглаживания морщинок...а как хотелось бы, чтобы они вдруг в испуге от какого-нибудь средства сбежали, а не от уколов..

• ну неее) Вы такие, наверное, не встречали ещё) есть действующие средства, но они не стоят несколько сотен.

А чтобы понять работает средство или нет, надо мнение составлять не на основе - нанёс и преобразился - а попользовался минимум месяц (дамам старшего возраста минимум 1.5), а потом резко перестать пользоваться и плюс подмечать эффект после вечернего умывания (средства для снятия макияжа и умывания не менять). Я так нашла Диор пламп филлер сыворотку, кремы Свисс Лайн из линии лифтинга, крем для век у Ла Прери, мама себе кремы в Шисейдо нашла... Вообще средств работающих не мало, но и стоят они при этом не мало. Удивляет когда отличные средства снимают с производства. Как, например, поступили Живанши с сыворотками для лица и глаз детокс в серебристо-зеленой упаковке. И тд и тп.

• конечно для средства нужно время, чтобы оно начало действовать, чудеса только в сказках на ночь бывают как мы знаем😁 Вы средства перечислили из премиума-класса, к таким конечно надо более ответственнее относится и непонятно ещё угадаешь или нет, а баблишка не мало оставишь...

• да, я и оставила не мало, но это я) я люблю тестировать, видимо. И придираться 😅

• Ну так я об этом и пишу. Филлеры заполняют морщины частично, пока мы ими пользуетесь. Перестаете пользоваться - заканчивается эффект.

Сейчас есть много полезных и несложных книг о косметологии, которые помогают разобраться в многообразии ингредиентов, технологий и обещаний.

• нет, мы как раз о разном) я о том, что когда люди закончили пользоваться, а эффект продолжается, пусть и не долгий, в зависимости от конкретного средства в среднем пару недель. А пожизненного эффекта нет вообще ни у чего. И если выбирать между эффектом в принципе довольно долгоиграющем, а не тем, что вечером смывается, то я выберу долгоиграющий. Удивительно если кто-то верит в вечный двигатель.

Судя по тому, что я слышу от знакомых о книгах о косметике уходовой, мне они ничего не дадут, там нет никакой новой для меня информации. Для начинающих - возможно подойдёт такой вариант знакомства с миром косметики. Я не гуру, но мне полученной за все годы инфы хватает)

• Чтобы средство работала нужно правильно всем пользоваться. Правильно ухаживать за кожей.

Снимать макияж средством,умывание,тонизирование,сыворотка, крем.

А если нанести один крем и ждать чудо,такого не бывает. Должна быть комплексная программа.

• Спасибо, вы очень помогли!! До сегодняшнего дня я наносила крем "черный жемчуг" прямо на тональный крем "балет"!!

• Самая лучшая гигиеничка- это банальный Д-пантенол. После него мои губы просто идеальные, с зимы пользуюсь- ничего лучше еще не встретила

• как вариант😊 а так у меня есть любимая гигиеничка, в Ив Роше же взяла «чтобы было»😌

• Многие любят Ив Роше за оригинальные ароматы, яркие упаковки и различные подарки при покупке. Как и среди других косметических фирм, у них есть абсолютно топовые продукты - один кофейный гель для душа чего стоит! Также в Ив Роше хорошие и недорогие дезодоранты без парабенов и солей алюминия. Неплохая защита от солнца...Просто нужно знать, что брать, чтобы не разочароваться, а знать могут только давние поклонники марки. Конечно, если зайти в любой магазин впервые и купить что-то на пробу, не всегда останешься довольным.

Отличные крема от морщин именно в Ив Роше - линейка Riche Creme. А я, например, пользуюсь Pure Calmille (баночка 50 мл, а не как у вас 125) - запах так себе, но зато ни одно средство так не увлажняет мою кожу.

• да - я не причисляю себя к поклонникам, но и не беру в Ив Роше средства впервые, сложилось нейтральное такое отношение, а теперь вот в негатив ушло. А от кофейного геля я тоже кайфую😉 Спасибо за инфу по поводу линейки Riche, посмотрю попозже составы😊

• Не за что :) Вряд ли там супер натуральный состав, просто я точно знаю, что эти крема работают :)

• раньше работали лучше. Классический их крем по крайне мере и крем для тела. Классический мама любила, пока они не перевыпустили, эффекта особого на маме не вижу, да и ей не нравится, что теперь он плёнкой лежит. Ну с доя тела я раньше любила, потом состав поменяли и не то пальто стало)

Дезодоранты без солей попробую ради интереса, сравнить с веледой и болинд. Спасибо, я как-то пропустила)

А ароматы у них действительно весьма натуральные. Ту малину что у них я вообще нигде не встречала, шикарная во всех средствах.

• Вот у меня тоже мама очень долго пользуется этой косметикой, она-то мне и привила к ней любовь :) И ей очень нравится уход Riche и ещё Serum Vegetal, только не красные, а оранжевые баночки. Про смену качества как-то она мне ничего не говорила...Пользуется до сих пор и знаю, что очень довольна :)

А дезодорант какой-нибудь попробуйте купить. Не понравится, так хотя бы денег не так будет жалко, в любом случае, обойдётся дешевле, чем Веледа :) Единственный минус дезиков - они долго сохнут.

• мы с мамой повспоминали, обновление произошло дважды, последнее - года 3 назад, а до этого в 2013 или 2014 году. По итогу как. Тот классический крем с банке 75мл, не который жур, он 50, до обновления в 2013 был отличный, далее они прямо скажем облегчит состав, ухудшив его, но выдали за более лучший, плюс к тому же ещё и потеет лицо под ним, следующее обновление - попытка улучшить крем, ни к чему не привела, состав изменился совсем немного, лицо как по тело под ним так и продолжило. Мама обожала этот крем, потому что доя её очень сухой кожи отлично подходил, но после обновления, в тч повторного забросила окончательно.

• Обновления упаковок я помню, а вот то, что качество снизилось - нет. По крайней мере, на тех продуктах, которыми я пользуюсь, это не отразилось, а может, я просто не заметила. Но зато я обратила внимание вот на что: на некоторых этикетках (например, на гелях для душа) они стали писать адрес производства, и это оказывалась отнюдь не Франция, а Россия :)

• Добрый вечер. Спасибо за отзыв.