Заельцовский

Центр развития творчества детей и юношества
  • Дуси Ковальчук, 67
  • Плановая 390 м

Добрый день! В Заельцовский центр начали ходить летом, когда для досуга детей в летние каникулы были организованы бесплатные (!) занятия. Место, отношение и содержание занятий нам очень понравились. Решила отвести своих детей на занятия на учебный год. Нас интересовали студии "Соло" и танцевальное направление. У меня двое детей 4 и 7 лет, обе носят очки. Меня очень удивило, что три педагога, с которыми мы общались в секциях, которые нас интересовали, первым делом спросили, смогут ли мои дети выйти на сцену без очков. (ладно на сцену, так в одной из студий и на тренировку очки нужно снимать). При нашем варианте это невозможно, т.к. качество зрения в очках и без них отличается в разы. Противопоказаний к занятиям нет. И вот у меня просто накипело. Объяснения вроде того, что на сцене ей могут попасть в глаз и очки расколятся и ребёнок останется без глаза, выглядят нелепо. Вопрос: А вы когда-нибудь видели артиста балета в очках? тоже вызывает улыбку. Неужели прям из этого ДК, да сразу в Оперный? Остаются эстетические соображения, от которых тянет дискриминацией... Никаких других внятных объяснений не получила. В итоге пошли танцевать в Пичугина, где никто даже не заикнулся про очки. НО! если этот вопрос будет подниматься еще раз, не поленюсь и найду куда обратиться.