Заельцовский

Парк культуры и отдыха
  • Парковая, 88

Что может быть лучше, чем поваляться на травке с прекрасной книгой, одновременно принимая солнечные ванны? Или прохладным летним вечером покататься на велосипеде под любимую музыку в наушниках... Или покачаться на качелях... Да и просто погулять в хорошей компании или в одиночку, побродить по дорожкам, встретить бурундука, белку или даже лисицу (встречала лично).
Все это можно проделать в Заельцовском! Любимейший парк, большой, зеленый и такой красивый.
По выходным, конечно, очень много людей. Мой внутренний социопат страдает или нашептывает грешные мысли протаранить велосипедом странных граждан, прогуливающихся как ни в чем не бывало по велодорожкам.
Зато в будний день здесь особенно круто и немноголюдно.
Немного разочаровывает только пляж. Место у бассейна - 350 руб в час. Как-то дорого.
Зато за пропуск на крошечный, ничуть не симпатичный бережок попросят всего 100 руб без ограничений по времени. Но мне здесь неуютно, я люблю загорать на травке у футбольного поля.

PS у киоска с едой обнаружился wi-fi, который распространяется на главную аллейку)
Всем лета!🌞